Воспитание детей
Короче, училка в школе раннего развития (сыну 6 лет) сказала, что у сына
что-то со вниманием, вообще ничего в тетрадке не пишет, приходится ему подсказывать по 10 раз. У него богатая фантазия, говорит совсем не то, что надо.... Дома он все делает и правильно. Я у него спросила, почему он не пишет в школе, он сказал, что учительница сразу к нему подходит и начинает подсказывать, никому не подсказывает, а ему подсказывает. Я ей сказала об этом, она мне сказала, что он большой фантазер, что она к нему вообще не подходила. И вообще он у меня оторви и брось и что нужно сейчас мне браться за него, а то поздно будет. Я не знаю, что мне делать.
Многие критику в свой адрес воспринимают в штыки и преувеличивают услышанное. Возможно Вам сказали, что ребенок страдает рассеянным вниманием? И что нужно заниматься этой проблемой сейчас, а то потом поздно будет?
Потому что сомневаюсь я, что в школе раннего развития (там где Вы платите педагогам за обучение ребенка) могли так сказать " он у меня оторви и брось.. "
Попросите совета у учителя. Ему виднее.
Поприсутствовать на занятиях и увидеть все самой.
Да не берите вы в голову ничего. Все дети разные и ему лишь всего 6 лет, а не 16. У нас вот четверо детей и старший тоже начинал учиться мягко говоря "не очень", стихи плохо запоминал. Учительница попалась в возрасте и меня настраивала на мягкость, помягче с ребенком, посидите с ним дома. Сыну 28, университет закончил, программист. А если бы попалась как вам, может и я бы не обращала внимания, так и думала, что он не способен учиться, может так и было. Не переживайте!
ВСЕГДА БУДЬТЕ НА СТОРОНЕ РЕБЕНКА !!!фантазии это норма!!!!
Пусть классную работу пишет дома по памяти.
Для начала научиться уважительно относиться к себе и учителю своего сына. Слово "училка" употреблённое Вами в сети, наводит на мысль, что за Вас саму толком не брались. Успехов! С уважением.
Училка расписалась в своем непрофессионализме.
Хороший совет про посетить занятие. Ещё один вариант - сводить сына на пробные занятия в другую школу развития и послушать мнение другого педагога.
Ну, на самом деле. Нам повезло. У брата отличная учительница. Прямо обожают все. Хотя с ним-то я знаю, что тот еще фантазер и затейник. (но нас как-то не пресекают) .
Что касается вашего ребенка.. . Ни в коем случае не ругайте его! Шесть лет!! ! Это всего ничего. И если он отвлекается на уроках и ничего не делает - это говорит о том, что у вас плохой учитель (но не ребенок) . Детей в этом возрасте нужно заинтересовать. Попытайтесь дома с ним заниматься. .
Моего брата заставить делать уроки - это сущий ад. Просто невозможно. Поэтому, мы с ним переводим все в игровую форму.
Советую попытаться так же. Увидите, что дома есть результаты, а в школе их нет. . Лучше сменить учителя.
До моей сестры придирались до четвертого класса (пока она не перешла) .
Все же зависит от учителя.