Воспитание детей

Сыну 6 лет...Ну сил уже больше нет объяснять ему всё по хорошему...

Он не слышит меня вообще!Дома просто на ушах стоит!И запускать то не хочется,боюсь что когда он взрослее будет,будет ещё хуже...А что делать не знаю.Или может в шесть лет уже поздно воспитывать?И ремень то не хочется брать,будет ведь думать,что мама плохая...И дочка 2 годика всё за ним повторяет.Как объяснить им,что так нельзя себя вести?
Ремешок точно не помешал бы.... А после детсада-это обычное дело так себя вести, ведь там они сдерживаются, терпят много такого, что им не нравится, а дома отходят от этого. У меня два пацана, когда ходили в детсад, то бывало дома прямо напрашивались на ремень. Доводил до точки кипения. Сначала предупреждаешь, он ещё круче заворачивает, тогда берёшь ремень и опять предупреждаешь. Если ещё круче становится, тогда шлёпаешь разок-и происходит полнейшая разрядка напряжённости! И он сам становися рад, ему легче.
А вообще, надо Вам с ним быть по-строже. Не бойтесь показаться ему плохой. Обязятельно разговаривайте с ним. Говорите, что Вы его любите, но он плохо себя ведёт, сам собой не управляет и Вы вынуждены его наказать ЗА ПЛОХОЕ ПОВЕДЕНИЕ, а не потому, что он плохой. Вы главнее! Вы взрослый, а он маленький. Ему тоже с собой трудно. Помогите ему своей строгостью, нежностью и постоянной системой поведения. Всегда старайтесь разговаривать нормальным голосом. Не услышал, ничего, другой раз услышит. Даже если он кричит, Вы сохраняйте спокойствие. Старайтесь "не замечать" его плохие поступки, гадости и т. д.
Татьяна Товстая
Лучший ответ
Займите его чем-нибудь, чтоб он без толку не бегал. Игру можно какую то придумать. Ремень-это вредный пережиток и не эффективный метод.
Людмила Лапп
Ух ты! И у меня старшему 6, младшему два. ситуация один в один. Думала я одна мать ненормальная)) ) Начинаю по хорошему.. . Заканчивается, как придется)) )
Мне кажется в старшем ревность. Хотя он и сам еще не дает себе отчет в этом. Хоть и стараешься внимание уделять по ровну, но в силу возраста младшему всеравно достается чуть больше.
Тоже устала уже воевать.
Сложно вот так советовать не зная вас лично. Попробуйте пересмотреть вашу систему наказаний-поощрений.
*** Динара ***
ой... психологи... по *опе и все.. ну поговорить еще можно.... так на всякий случай...
Вы забываете о том, что они - дети .

Возьмём, к примеру, маленького котёнка :-)) . Если он здоров, и чувствует
себя хорошо - то дом хозяина, как правило, тоже "стоит на ушах" :-))) .

Понимаете - К ЧЕМУ я клоню ? .Ребёнок - и ДОЛЖЕН себя так вести . Если
от поведения ребёнка никто НЕ "стоит на ушах" - ВОТ ЭТО НЕнормально .

А то, что Вы не хотите его наказывать - это АБСОЛЮТНО правильно .
Даже если ребёнок РЕАЛЬНО не прав - его НЕЛЬЗЯ наказывать .

Удачи, терпения !
Natallia К
Как именно себя вести???? Если просто шумно играют, так это ж дети...
А вам кто сказал что будет легко? Материнство это работа и вклад каждый день. Я обратилась к профессионалу - домашней няне. Мне помогло.
Постарайтесь увлечь его тем, что ему нравится. Ни в коем случае не
теряйте контроль над собой, будьте очень терпеливы, не повышайте на него голос. Он уже большой мальчик, наказание только разозлит его,
м он будет всё делать Вам специально назло. Только добрым отношением к ребёнку можно направить его поведение в нужное русло.
Kunduz Zamirova
Судя по всему, у ребёнка - гиперактивность. Необходима помощь невролога или психиатра. А в школу пойдёт, что будет? Не запускайте ситуацию. Кстати, если, действительно, гипер, то ни ремнём, ни вообще бить нельзя- будет только хуже. Отдайте в спорт. секцию.
Вообще то есть детские психологи. А так конечно надо найти причину, вероятно просто избалован и не ходит в дет. сад.
Мне дочка на мои замечания и просьбу научиться сдерживать себя сказала :- Мама, я в школе себя достаточно сдерживаю ...
У нас такая же проблема

А он наверное в садике себя сдерживате. вам там на него жалуются?

Отдайте его в спорт, да так, чтобы не меньше 3-4 раза в неделю
На карате отдайте, будет приходить домой и из последних сил доползать до койки и дрыхнуть.
У моих тоже разница 4 года, только дочка старшая. И меньшой тоже за ней все повторяет. Им уже 11 и 7, а проблемы тоже начались в 6 и 2. С годами все становится сложнее. Сначала все было как у вас. Теперь они стали драться, ссориться, друг друга обзывают, жалуются, что и не разберешь, кто прав, кто виноват. В школе их хвалят, мне завидуют, что такие дети послушные! А дома я от них чуть не плачу. Ну, методов воздействия придумывать приходится много, так как они быстро устаревают. Сначала разводила их по комнатам, потом лишала телевизора, потом сладостей, иногда сильно обижалась на них и не разговаривала (только да и нет) с ними, сейчас стала ложиться с ними и сказки рассказывать, а герои сказок - это они сами, сюжет - ситуация иж их жизни, но завуалированная сказочными "прибамбасами". Они в восторге! Теперь, если хулиганят, остаются без сказки. Пока помогает, не знаю, насколько хватит. У них так получается, что потом наказание не действует: Говорят "Ну и ладно, обойдемся и без ...". Вот, чем могла - помогла! Поделилась опытом....
сыну нужен отец (я так понимаю вы воспитываете его без папы) если ошибаюсь, то будьте с ним строже, ремень берите.. . дети они не злопамятные не бойтесь.. . они порки ремнем вам припоминать ни когда не будут. есть еще вариант. . сын нашкодничает, вас не послушает ладно. . когда ему что то от вас понадобится например вещ какая то или он попросит вас о чем либо, даже если кушать захочет попросит вас накормить его.. . твердо ему скажите что он вас не слушает значит парень самостоятельный, так вот и пусть сам делает (то что попросил у вас) и не мешайте ему будьте спокойны, если попытается самостоятельно сделать проследите чтоб сделал это без вреда для здоровья, но думаю он самостоятельно мало что сможет сделать.. и пока не извинится и не пообещает вас слушаться.. не уступайте ему
Запустила ты его! Ремень обязательно необходим. и почаще. Выпороть, потом объяснить как надо вести процедур повторить
Хвалите почаще, и чем больше юмора на его закидоны, тем лучше и проще)

И я в шоке от ZAGADKA: то есть бить ремнём - это не причинять вред здоровью??? ?
У меня все то же самое. Только сыну 8, а дочке 6 почти. Тут надо энергию на мирные цели направить! Пусть помогает. Делать когда ему нечего надо его озадачивать. Дайте тряпку с тазиком, пусть дверь входную или шкафы на кухне помоет. Пропылесосит. Кровать застелит, белье развесит постиранное, цветы польет, животных покормит. и т. д. Ему будет гордость, что уже как взрослый маме помогает, и Вам отдых!
А вообще то, несмотря на всю неугомонность и мои нервы - как они лягут спать и засопят - ну такая прелесть, что прям наглядеться не могу!!!
Как раз самое оно взять ремень, но не переусердствуйте.