Воспитание детей

О чем может говорить то, что ребенок неугомонный, капризный, постоянно визжит, делает назло и т. д. Племяннику 1,8года

О чем это может свидетельствовать, если ребенок очень взбалмошный, неугомонный, капризный, постоянно визжит, орет и проч. Я про племянника-ему 1 год и 8 мес. Может ли это свидетельствовать о гиперактивности и значит ли это, что будучи взрослым он будет конфликтным и досадным?
Самал !!!!
Просто с ребенком сюсюкают, не хотят в чем либо обделить, все дают и дозволят, родители ребенка тряпошные, у ребенка нет авторитета в семье, нет того на кого можно ровняться и кого надо слушать, вероятно всего когда отец ребенка ругает или отчитывает, то мать заступается либо после жалеет и успокаивает, а также наоборот, ребенок привык все получать, растет в общем эгоист, который к 14-15 годам открыто отправит родителей куда подальше.
Татьяна Крикуненко
Лучший ответ
Самал !!!! Слушайте, а Вы возможно правы! Понимаете-его воспитывает одна мать, т.к. отец этого ребенка отказался, когда узнал о беременности моей сестры. Она так и сидит старой девой и позволяет ему все, что можно и что нельзя, души в нем не чает! Разве так можно? Ее многие осуждают ,т.к. в дальнейшем будет только зло от такого сюсюканья!Вы согласны со мной?
Это говорит о неправильных методах воспитания этого ребёнка, ну и о том, что это очень подвижный ребёнок.
Дарья Никитина
на то и ребёнок чтобы быть таким.
нормальный
Носова Елена
Самал !!!! если бы он был нормальный, я бы не спрашивала на мэиле. Ваш ответ совершенно бессмысленен!
Самал !!!! Идите вы в жопу! это не мой ребенок ,а мой племянник-вы еще и невнимательная. Короче-нахуй!
Самал !!!! идите куда подальше с такими ответами! не стоит отвечать.
Самал !!!! нахуй!
О том, что родители не в порядке.
Самал !!!! вы правы возможно-у этого ребенка никогда не было отца-он отказался от него, ни разу не видел!а мать-моя сестра-дура-взяла и родила! и теперь позволяет ему ВСЕ!ну разве это хорошо?
Это свидетельствует о том, ребенок избалован. Вседозволенность и безнаказанность за проступки. Либо если есть младшие братья-сестры это может быть попытка привлечь к себе внимание.
С.г. Г.с.
Самал !!!! а Вы абсолютно правы!Понимаете, у этого ребенка нет отца-он отказался от него, когда узнал о беремен-ти моей сестры-матери этого ребенка. Родители наши гнали ее на аборт, но она родила, и теперь позволяет ему все-что можно и что нельзя-целует его постоянно, он и избаловался!а ведь потом даже страшно подумать-что она будет злиться на саму же себя за неправильное воспитание-вы согласны?и вообще-я строго против рождения детей без отцов!
Видимо. родители не занимаются и все позволяют. Не могу терпеть таких детей. прямо противно на них.
Карина Рысич
Самал !!!! я с вами полностью согласна!дело в том, что у него нет отца и мать ему ни в чем не отказывает!а что из этого выйдет-одному Богу известно...увы!я вообще считаю, что без отцов рожать-преступление!
Самал !!!! а вы сама была не такая в детстве?или сразу сели книги читать и не шумели ни разу?!!!
Самал !!!! ну конечно-прямо-таки умная была!ха-ха-ха!да чья мать не скажет такого про своего ребенка?конечно, ваша мама вам наговорила-что вы умная и тихая была-но это все враки! видимо-у вас нет своих детей и никогда не будет! раз вы так их ненавидите!поверьте-вы не можете быть хорошей матерью.
Самал !!!! прозвище нестроевая-тогда каким боком, если вы такая умница? да дура вы!а у меня дети есть, просто племянник психопат.но таким как вы-писать мне незачем, хуйня мне не нужна!
Самал !!!! короче-валите вы куда подальше!нахуй мне это читать?!мусор какой-то.
Сочувствую. Это гиперактивность! Она лечится очень плохо.
абсолютно нормально для этого возраста.
Janara Junusova
Самал !!!! нет, ненормально! я его вообще терпеть не могу!!!
Только вот сегодня читала статью о том почему в одной семье дети растут спокойными, а в другой капризными. Дело в отношении родителей к малышу. Когда его только воспитывают, задаривают игрушками, но не дают ЛЮБВИ, то ребёнок инстинктивно начинает делать хоть что-то, что привлечёт к нему внимание взрослых. Так что надо больше общаться с ребёнком и показывать любовь, а не просто воспитание. Это сложно, но возможно. Ну и делать из ребёнка баловня тоже не стоит, он должен понимать что к чему.
Самал !!!! понимаете, его воспитывает одна мать, т.к. отца у него нет-он их послал куда подальше, когда узнал о беременности моей сестры. Родители наши сразу были против его рождения-но сестра родила вопреки всему и сейчас души в нем не чает-а он и рад стараться-ему ни в чем не отказывают!горе такой мамаше!как вы считаете?ведь мальчику необходим отец!
Самал !!!! Боже, какая сволочь этот Ваш друг у Вашей дочки! Такого надо по морде бить, и не бояться реакции его родителей! Это же надо!отобрать игрушку, да еще и ударить! Я бы такого быстро проучила! Вот мерзавец!а потом-страшно подумать-что с таким будет-он и на людей набрасываться станет, если что не по его воле...Мда...страшно даже подумать! Знаете что-за синяк Вашей дочки надо непременно ответить-научите свою дочь давать сдачу поначалу, а если не сможет совладать с таким негодяем-действуйте через его мать и отца-они видно сами допустили такое поведение своего чада!а иначе самим же потом худо станет, когда их сынок что-то натворит! Это я Вам точно говорю! а Вы так спокойно пишете "теперь с синяком ходим..."да убить его мало за этот синяк!сволочь какая!я прямо как представила-аж злость взяла меня!
Может говорить о том, что много взрослых, и каждый на свой лад воспитывает. Может к ребенку не соизмеримые его возрасту требования предъявляют, может с ним мало или черезчур много занимаются, может он видит такие же отношения между другими членами семьи, а может просто темперамент такой. Много может быть причин. А насчет будущего-все еще сто раз переменится.
в таком возрасте только то, что у родителей проблемы. в этои возрасте за капризами стоит физиология: не выспался (нет режима) , голоден (отсутствует режим питания) , жарко или холодно (одежда) и. д. Все эти состояния заставляют ребенка капризничать
Самал !!!! знаете ,у этого ребенка нет отца-он отказался от него, как только узналл о беремен-ти моей сестры. а она взялаи родила без отца!лишилла добровольно ребенка отца-даже не выйдя замуж!это трагедия!ужас!вы согласны?
я сама мама такого капризы. в моём случае дело не в воспитании. просто у ребёнка такой характер. поверьте, пробовала разные методы. один срабатывает всегда: когда он кричит, попробуйте говорить шёпотом. ему будет интересно то, что вы хотите сказать и поинтересуйтесь, что его возмутило. со временем ваш капризуля перестанет требовать так много внимания к своей персоне
Самал !!!! большое спасибо!
вообще такое поведение свойственно многим детям. и возможно для вас это ужас а для родителей норма. совет можно проконсультироваться у детского психолога и показать ребёнка нервопотологу.