Воспитание детей
С какого возраста нужно учить детей обращаться с деньгами, делать покупки и т. д.?
Я уже в 4-5 лет учила. Давала по 50 рублей каждому (у меня их двое) и вместе шли в магазин. Смотрели на цены. Вслух считали сколько стоит игрушка (шоколадка), считали сколько должны дать сдачи. Получали покупку, дожидались сдачу, пересчитывали деньги. Примерно раз-два в неделю такие походы совершали.
С лет 6 и.
Думаю, что можно с любого, как только он научился членораздельно выражать свои мысли и стал понятен для окружающих... Ребенок должен быть подготовлен к жизни, и делать это нужно постепенно...
Чтобы к школе уже был готов к денежным расчетам.
Мой лет с 6ти бегал в магазинчик во дворе за мелочами, ему было интересно. Карманные небольшие тоже всегда давала.
да как заинтересуется - то и пусть отсчитывает монетки. На карман мы стали давать в 6 лет по 30 ре в неделю, с 7 лет по 50 - копит на свои мелочи, иногда что- то покупает в киоске...
Дети этому учатся от родителей!.. Вот у меня есть подруга.. Транжирка еще та!.. Она и сама понимает и говорит, это у меня от мамы... Она всегда после зарплаты хрени всякой накупала..))
Лет с 5.
с момента зачатия
С того возраста когда ребенок перестает тащить в рот все что попадется.
ну чем раньше тем лучше я думаю
Моей дочке 3,вот сейчас поняла-пора!!!! точно пригодится! спасибо) да и в магазине интересно посмотреть, что выберет сама))
В школе научатся
Мы копилку купили. А за 40 коп что выбросил старший, полы мыл. Жена не совалась. Дело не в жадности.
С такого, когда выучат: сложение и вычитание.
И смогут легко оперировать двухзначными цифрами.
С 1 месяца
ты не думай как научить ладить с деньгами а научи как ладить с людьми !!!
Светлана Закусило
Вас, похоже, этому не научили ...а детей нужно учить всему
Можно пробовать уже с 4-х лет.
В 6 лет