Воспитание детей

С какого возраста нужно учить ребенка читать, какие пособия для этого лучше использовать?

Что вы думаете о кубиках Зайцева, стоит ли их приобретать?
я загорелась ими изначально, а потом передумала.
я в 3 года читала без всяких кубиков. тем более что у нас и без них материала хватает.
занимаемся с вундеркиндом с пеленок, с говорящей азбукой, с обычными кубиками, с ребенком эйнштейном, с говорящим компьютером, читаем книжки малой вообще с рождения.
Елена Пушкарева
Лучший ответ
Не торопитесь жить, всему свое время, не отнимайте детство. Самое лучшее это дети в коллективе он и читать сам начнет и мыслить и выживать, не зря где много детей там быстрее дети развиваются.
с года читаем и показывали книжки и буквы, в 2 начали показывать и произносить в слух буквы некоторые ребенок запоминал, в три года купили магнитную азбуку и за две недели выучили все буквы, теперь малышу хочется читать самому, но никак не поймет как слога складывать. Но учить буквы не заставляли ребенок сам этим интересовался и спрашивал
Ольга Юрьевна
Если ребенок посещает детский сад, то там есть специальная программа "обучение грамоте". В течение нескольких лет ребенка учат выделять из слова звуки, различать их по твердости-мягкости и пр. А потом уже переходят к буквам. Не форсируйте этот процесс! Если ребенок не научится слышать и выделять звуки в словах, то ему будет трудно даваться грамота, а впоследствии и письмо, он будет плохо успевать по предмету "русский язык".
Не учить, а развивать интерес, а там видно по ребенку. У каждого свои сроки и интересы. Не давить и не торопить события, ,,играючи,,
Лилия Дурнева
в полтара года купили чебурашку.... нажимаешь на буквы он произносит.. выучили буквы и цвета.. сейчас купили коврик учит читать по слогам. . нам 4 года
Елена Ильиных
лет с 5,5, покупали и учили по учебнику "Логопедический букварь Жуковой". Очень хороший учебник.
*_
***_Лен4Иk _***
мы отдали на подгатовку к школе в 5 лет з 3 месяца он уже начал читать по слогам программа была по питерсону