Воспитание детей
С какого возраста нужно учить детей готовить еду?
Самостоятельно яичницу моя сделала в 6 лет, но готовим всегда вместе. Младшая в 3 года заинтересовалась готовкой, салаты вместе крошим, пирожки лепим.
У меня, классе в третьем появился интерес к яичнице и пельменям
С пелёнок они уже познают все запахи готовки...) а учить можно начинать, как ток ручки чада начнут крепко держать нож....) Ну а если по делу, то не стоит торопиться, дайте чаду вдохнуть детства.... лет с 12-ти спокойно и начнёте учить мало-помалу... главное оставаться у него в авторитете, чтобы чадо прислушивалось к вам, а не ,,на куй посылало" к этим годам...) Не нужно переплёвывать там неких знакомых чужаков в том, что вот мой это, а тот тормоз... не надо!... дети не игрушки, а эксперимент мы и так всЕ здесь!... некие детки уже в чирик лет могут нашинковать головы родителей, как капусту... молодцы? вряд ли.... Поэтому всему своё время... никуда это не уйдёт, коль вы будете помнить о подобном учении, не забывая и о том, что ребёнку нужно давать ещё и иногда просто жИть...)
Ботагоз Житербаева
!!!!
Лет с 6 можно начинать.
Меня например, воспитали, учили с 8 лет.
Привлекать к процессу, как начнет интересоваться-лет с трех
Меня мама не учила вообще, сама всему научилась.
Моя дочка сама стала интересоваться лет с 7. В 9 уже макароны готовила для себя и бабушки, вместе роллы делаем, голубцы и так далее...
мне было интересно лет с 5,а дочь на кухню заходит только когда готово все ей 7 лет и интерес к приготовлению у нее не развит я и не настаиваю
Как только начнут этим интересоваться.
Я умел лет с 9-10 в самый раз.