Воспитание детей

за сколько дней вы оформили ребенка в детский сад?медкомиссия,сбор документов и т.д. медкомиссия,сбор документов и т.д.

на это еще только предстоит

вот что надо пройти
Стандарт:
Медицинский осмотр ребенка является обязательным при поступлении в детский сад.

1. В первую очередь необходимо посетить участкового педиатра в детской поликлинике, который оформляет документы. Сделать это нужно не позднее 1 месяца до поступления в садик. Можно и намного заранее, так как комиссия действительна в течение года.

2. Сделать ксерокопию страхового полиса.

3. Необходимы консультации врачей-специалистов: лора, окулиста, невролога, хирурга, стоматолога, для девочек гинеколога, для детей старше 3-х лет логопеда. Если ребенок находился на диспансерном учете у врачей-специалистов, то осмотр ребенка обязателен.

4. Антропометрия — измерение роста и веса ребенка.

5. Сдать анализы: кровь, моча, анализ кала на яйца глистов, энтеробиоз, кишечную инфекцию.

Все направления на необходимые анализы выписывает участковая медсестра.

6. Сделать необходимые по возрасту прививки, реакцию Манту.

7. После сдачи анализов и посещения всех врачей родителям необходимо явиться на прием к участковому педиатру, который оценит результаты осмотров и анализов и заполнит медицинскую карту для детского сада.
Юля Лис
Лучший ответ
быстро, да и в садике ждут. одна проблема была - ортопед. к нему было очень сложно попасть почему-то. хотя принимал 2 минуты. без него все за неделю. а с ним дней на 10 дольше. Но мы шли не в сезон (зимой) и проблем с номерками на анализы и к другим врачам не было. говорят, летом люди за месяц начинают бегать.
Вера Тиунова
Анализов неделю ждать. А все остальное в три дня уложилось.
Integral Company
Наталья Крушницкая какие анализы сдавали?
на все про все ушло ровно 2 недели...
Юлия Галанова
За месяц все успели.
почти два месяца - были проблемы с анализами
Наталья Крушницкая а что с анализами не так было?