Воспитание детей
Почему ребенка переучивают держать ручку, ей удобнее держать тремя пальцами -указ, средним и большим, а не как мы указ
и больш
Физиологически при письме управление происходит указательным пальцем. Большой выполняет роль возвращающей пружины. Средний палец используется как "подставка" (третья точка опоры) .
Так что управляет письмом только указательный палец, он и должен быть сверху на ручке.
В принципе, можно управлять и двумя пальцами - указательным и средним (оба сверху на ручке, но управлять одновременно двумя всегда сложнее, чем одним) . Можно научиться писать как угодно, но оптимально то положение, которому учит учительница.
Так меньше рука устает, правда-правда.
нашу левшу не переучивают. Мы ее до школы научили левой писать.
Вот странные люди. Если учат держать правильно, значит так удобнее, не просто так ведь придумали, рука устает меньше, почерк лучше. На среднем ручка только лежать должна. Вы первоначально научили держать неправильно, теперь возмущаетесь. Есть специальные тренажеры. Моя за 2 недели научилась правильно держать ручку с таким тренажером, еще до школы.
Вообще большинство держат ручку 3 пальцами, а не 2.
Я тоже не правильно ручку держу, меня и переучивать пытались, ничего не помогло. Зато дурацкой мозоли на пальцах нет.
я тоже держу 3 пальцами когда пишу.
преучивать не нужно только вред ребёнку.
Я тоже тремя держу и многие, кого знаю. Всегда думала, что так правильно. А где это написано, что правильно двумя? Почитать охота аргументы...