Воспитание детей

ребёнок,7 лет,держит ручку не правильно. ето значи ,что у него будет не красивий подчерк?

Купите ему спец. насадку на ручку. Меня после долгих переучиваний научили держать ручку правильно, все равно пишу как курица лапой.

Ivlita Kolesnikova
Лучший ответ
Неправильно - это значит - некрасивый - почерк. Лишь бы писал грамотно.
Не буду писать. что есть просто ЛЕВОРУКИЕ ДЕТИ.
А если ВАШ нормальный, праворукий, то подскажите ему - КАК ПРАВИЛЬНО.
В целом почерк - это отличительная черта человека. Самое главное. что бы прочитать было можно.
Meerim Nurlanbekova
кто это определил-правильно или нет, главное, чтобы ребёнку было удобно . в школе всех учили держать ручку, и всё равно у всех разный почерк...
Елена Смирнова
если девочка то учите ее, у девочки почерк должен быть красивым, а если мальчик то все равно какой почерк лишь бы читалось.
Olesea Tiron
зачем вам красивый почерк, лучше здоровые нервы и психика у ребенка, он может врачом будет, а у них у всех почерк отвратительный, вы его погладьте по головке и в ушко скажите, доктор ты наш любимый, ребенок все слышит, чем чаще повторять будете, тем реальнее у вас вырастет врач
А причём тут это, может ему так удобнее.
Julia Nezhdanova
нет просто ему так удобно) ) у меня много одноклассников ручку по моему дико держат но почерк на 5 ))
Некоторые люди пишут так, как им удобно и почерк красивый. Один деть берет правильно карандаш почти сразу, другого сколько не учи---по-своему. Думаю, не стоит нервы мотать .
надо научить правильно держать ручку не кричать или наказывать а объяснить и показать
Я на 1 курсе в академии только правельно взяла ручку, т. к. писать лекции нужно было много и быстро. Рука сама выбрала, как держать. А на счёт почерка, скажу Вам, что он не изменился. И он у меня вполне красивый. Так, что оставте ребёнка, пусть пишет, как ему удобно.
*ксене4K@* =))
от положения ручки в руке почерк не зависит. хоть и правильно приучили держать ручку, но почерк от этого не лучше, всё равно ужасный))) сказывается влияние почерков родителей (у отца вообще ничего не поймешь, у матери так-то понятный, но корявенький)
Так научите писать ПРАВИЛЬНО! Он только взял в руки ручку, ему же не 20 лет, а 7. Мы с тренажером, как хитрая лиса выложила, за неделю научились правильно держать ручку. Вообще почерк не главное. Лишь бы грамоте научился, не как мама.
конечно, лучше постараться научить держать ручку правильно! И дело не только в подчерке, наприме потом в институте будет тяжело успевать за лектором записывать.... а еще мазоли на пальчиках будут некрасивые!
Марина Лис
нет я тоже держал неправильно и держу хотя умею и так и так писать почерк будет управлемым изменчивым переменчивым
Научите его правильно держать, пока не поздно.
Тогда и подчерк станет нормальным.
Судя по возрасту, он учиться в 1 классе?
Это значит, всё ещё в переди)
ребенок держит ручку так, как ему удобно. Все люди держат ручки по разному. Кому как удобно. я уверена, что на почерк это не влияет. Я держу ручку правильно. но почерк.... иногда сама не могу разобрать.
подчерк)))