Воспитание детей
это мнение ребенка 7 лет(первоклассник) или он просто озвучивает то, что сышит в семье..и это совершенно не его мысли...
ситуация..: родственники..ходя к друг другу в гости.. все нормально.. не ссорились..потом ребенок 7 лет начинает говорить одним из родственников "вы бы к нам не ходили.. мы вам не рады"..вот примерно так.. и еще...обманывает в разговорах по телефону "мама спит" мы уходим".. вобщем слит не говорит прямо "не приходите" то превентивною говорит "нас не будет дома"...при этом любит поинтересоваться что ему (им )принесут в подарок.. вот как думаете.. ветер дует или самостоятельное мнение-измышление...
он просто рупор-говорят взрослые. ему б наоборот-почаще приходили. побольше б приносили..
Юля Коротецкая
хм..действительно....как-то такой простой ответ не сложился у меня..
в таком возрасте родители на детей оказывают очень большое влияние и его слова не могут быть лишь продуктом его мозговой деятельности.
всякое может быть
однозначно родители говорят
Скорей всего, ребенок "нахватался" подобных высказываний из семьи. Может кто-то из родителей, действительно, не рад видеть данных людей.
может и ребенок сам придумал. я работала одно время в детском садике, так там девочке три года было, она вообще придумала что я ее ударила!! ! и как докажешь что это неправда?? ? а я всего лишь сделала ей замечание чтоб она не рвала листья с лианы, сказала что это растение, ему больно ну и в таком духе. даже голоса не повышала! мне б и в голову это не пришло! а поди докажи! ревела как будто ее действительно шлепнули. так что надо все тщательно проверить.
Знаете в основоном дети как губка все что дома говорят впитывают а потом все это высказывают. Хотя вот был такой случай у моей двоюродной сестры, они с дочкой (ей 3 года) пришли к свекрови в гости сидят пьют чай, внучка доедает с аппетитом блин и вдруг говорит бабушке так весело как будто три кг Спасиба отвесила - "Баба ты сука бляяядь" Моя сестра чуть со стула не упала, свекровь ее разулыбалась и говорит ну спасибо внученька))) ) А что уж подумала про себя одному богу известно, наверно что мать учит или дома говорит так, хотя сестра утверждает что при ней никогда не выражалась таким образом про свекровь.
Кризис 7 лет. В этом возрасте дети не предсказуемы. м. б. просто ребенок ревнует родителей к гостям, требует к себе повышенного внимания.