Воспитание детей

Ребенку 7 лет.

Что делать,если ребенок (мальчик, 7 лет) предпочитает играть в компьютерные игры (стрелялки, бомбилки) , а не играть с живыми сверстниками?!! Он агрессивен, малообщителен (соответственно)....Отнять компьютер - слишком радикальный метод....Как ввести его в общение с окружающими с минимальными потреями для его психики и нервов родителей?Посоветуйте!
Ничего не радикальный! Мой муж нашего сына (ему 9) подсадил на КонртСтрайк, сам играл, ребёнок с удовольствием вертеля рядом всегда, а потмо сам стал играть. И я заметила, что мой милый и общительный мальчик стал постепенно скатываться до грубости, ора, наглости, агрессии-хотя играл всего-то 40 минут в день-у него ограничение по зрению. И муж тоже стал раздражительным. Как они не играют день-два, совсем другие. А как поиграют-прям не узнать. Так я это дело присекла-под угрозой развода потребовала удалить ВСЕ стрелялки с компов, конечно. Пришлось поругаться и даже поорать, но в итоге сошлись на том, что возможно я ошибаюсь и они агрессивны не из-за игр, но давайте попробуем. Муж согласился, а ребёнка спрашивать не стали, если честно. Так уже третий месяц мои мужчины не вспоминают о стрелялках своих. а в доме мир и покой, никакой агрессии, ссор и злобы. За компом они играют-ребёнок в гонки, а муж в покер. Так что Вы подумайте, но лучше присечь раз и навсегда, пока не втянулся окончательно. Не обязательно же отбирать комп навсегда-просто запретите такие игры. Придумайте что-нибудь, накупите других игр. Их же полно. зачем было покупать стрелялки? У сына вот ни одной не было-просто отец играл он-лайн в Контру.
Наталья
Лучший ответ
Перевести на менее кровавые игрулины, во многих играх есть контроль жестокости - включить его) Дать интеллектуальные игрушки - пусть мозги развивает.
К сожалению выход один, только отнять комп.
Побольше общайтесь и уделяйте внимание, чаще выходите вместе гулять.
) )
Скажите что комп сломался: ) на недельку-другую.
Роза Абишева
а какая у вас будет реакция если у вас сейчас резко забрать то к чему вы так привыкли? так и он вас порвет на тряпки если резко отберете. боритесь ежедневно но твердо. сокращайте время игры. больше гуляйте и общайтесь. постепенно ломка пройдет .
зачем же взрослые дотянули до этого? лижбы к вам не приставал?
согласна с первым мнением. дозировано нужно все.
Tanja Schander
ничего не радикальный метод. это единственный метод. скажите, что комп сломался или сами втихаря сделайте так, чтобы не запускался. помается ребенок и на улицу пойдет с ребятишками гулять.
Мне кажется, надо пересмотреть список его обязанностей в этом возрасте.
Елена Ленок
На мой взгляд "сломать" компьютер, но чтоб он так счетал.
Ю*
Юлия ***
Ничего не радикальный, убрать комп и все.
Зоя Марьина
У меня тоже сыну 7,любит компьютер. Но все по часам .Когда я разрешу и на какое время. Начинает "права"качать значит отключаю ина3 дня запрет. Один раз выполнила теперь слушает.
Рано в этом возрасте компьютер.... Резать нужно сейчас, потом будет поздно...
Составьте ему график =) 2 часа на компе играть 3 часа или больше с друзьями !!