Воспитание детей
ребенку 7 лет..ходит в 1 класс..стал такой нервный-просто ужас..
командует,мама-быстро налей молока,я сказал,,ты че не поняла..ты говно и все такое прочее..орет кричит,причем мы уже и по хорошему и по плохому-никакой реакции..к врачу не хочу-он здоров..все началось в школе-причем постепенно..до этого был идеальный ребенок.я не знаю что делать..учится так себе..читал считал в 5 лет..сейчас к учебе интереса никакого..
А я рекомендую послушать под дверью, как ведет себя педагог. Или киньте в портфель диктофон. Дети в первом классе копируют поведение значимого человека, а учитель становится более чем значимым. И если это копия педагога, можете ходить с ребенком на уроки или требовать превести ребенка в другой класс к адекватному учителю. А если учитель нормален, копайте дальше. Поиграйте с ребенком в школу, поизображайте поочереди с папой или бабушкой учителей или учеников, смотрите, как ведет себя в роли ученика, учителя. А от помощи психолога не отказывайтесь, но не ходите к школьному.
И еще агрессия может стать результатом длительного дисциплинированного поведения в школе. Попробуйте добавить к занятиям в школе физичиские нагрузки, но только по желанию ребенка.
Если ничего не поможет, обратитесь к врачу. Агрессию вызывают заболевания щитовидки, печени, головного мозга, нехватка некоторых витаминов и минералов. И еще может ребенку правда просто неинтересно, можно попробовать перевести умненького ребенка во 2 класс или в гимназию или лицей, где программа гораздо сложнее.
У ребенка явно проблемы в школе. Учительница плохая и в классе ни дисциплины, ни хороших отношений, ни тяги детей к учебе. Сходите в школу, поприсутствуйте на занятиях, на переменах. Не поискать ли вам хорошего учителя, пусть даже и в другой школе.
Внучка пошла в школу в 6 лет. Подготовлена была очень хорошо, но стеснялась чужих людей, молчала. Отдали ее в школу далеко от дома, но учительница Алла Анатольевна чудесный человек, прекрасный педагог. Класс дружный, все дети стараются хорошо учиться. Теперь мы уже в 5 классе, все у нас хорошо. Учительницу вспоминаем с глубокой благодарностью.
Возможно, он не может справиться со стрессом который получает в школе, и таким образом его срывает дома. Если есть возможность, проконсультируйтесь с психологом.
кризис 7 лет....
Похоже, что манеру поведения перенял в школе и не исключаю, что учительница с детьми так общается, в приказном тоне. Поинтересуйтесь на эту тему.
нет, это не здоров, вы хотя бы к психологу обратитесь
как мужчины в семье к вам относятся?
Возможно у друга увидел такую манеру общения. Попробуйте говорить и останавливать сразу. Не помогло, к нему такое отношение примените и объясните, что его скопировали.
Кризис 7 лет.
Меняется личностная позиция ребенка, он становится школьником, учится удовлетворять свои желания, согласно приемлемым социальным нормам, действовать по правилам. Ребенок теряет детскую непосредственность и наивность. Иногда его поведение становится вычурным. Переживания приобретают для него свой особый смысл, он начинает понимать, что значит «я радуюсь» , «я злюсь» и учится скрывать свои чувства, происходит разделение внутреннего мира и внешнего. Основная потребность – в уважении к себе. В этот период могут возникнуть сложности, связанные со школьной адаптацией, обостриться различные страхи (темноты, оставаться дома одному) . Это мешает ребенку уверенно чувствовать себя в социальной группе.
Ребенок пошел в школу с 7 лет или ему было меньше 7? Это частая проблема именно детей которые пошли раньше, у них адаптация проходит сложнее, да еще и компьютер .
За компьютером играет? А его одноклассники.. . Сейчас они просто выносят мозг (компьютеры) . Не в коем случаи нельзя позволять ребенку сидеть за ним. Может его обижают/унижают в школе, я думаю он так просто об этом не расскажет, у него есть уже друзья там?
Анастасия Хохлова
проблемы с этим были в начале..из за компьютера не выгнать..запретили сейчас!!