Воспитание детей
скажите, пожалуйста, а можно ли давать 10-тимесячному малышу слабенький зеленый чай?
По содержанию кофеина зеленый чай стоит на первом месте после кофе и черного чая. Как известно кофеин способствует вымыванию кальция из организма. Плюс повышенная возбудимость нервной системы. Оно вам надо? Зеленый чай полезно взрослым для выведения токсинов и то на протяжении месяца, не более. Я дочке давала слабенький черный чай с лимоном после года. И то немного. Куда полезнее будет компот, тем более когда сейчас в изобилии наших яблок и слив.
не знаю но простой слабый чай мой сын начал пить с 6 мес
У меня возникает вопрос - ЗАЧЕМ? Есть масса детских чаев, пей не хочу. Например "Бабушкино лукошко".
лучше не давать. зелёный чай очень сильно понижает давление. не все взрослые могут его пить
лучше компотик сварите. или кисель. а если уж чай хотите дать-то лучше черный (И ОБЯЗАТЕЛЬНО С МОЛОКОМ). есть детские чаи, их огромное количество-но натуральный продукт-лучше всего. можно на травах чаи готовить-ромашка, малина, земляника. немного подсластить-у меня дочка пьет с удовольствием. а такие, быстрорастворимые хорошо брать в гости или путешествие.
не можно, а нужно, если это настоящий зел. чай. он же полезный
Некоторые дают, но я бы не дала и в 1,11(нам сейчас) потомучто там много кофеина, а так есть другие детские чаи, а если думаете что зелёный полезней нет это для взрослого нормально а для малыша не нужно совсем, я читала ссылку одну уже не помню где там мамочка с 4 месяцев кормит грудью и пьёт зелённый чай и это она зря, я считаю не стоит
лучше покупайте специализированные детские чаи, только не продукцию фирмы HIPP, исследования показали, что там крахмала в четыре раза больше допустимой нормы.
Продают детский зеленый чай. А такой конечно можно, я довала своему ребенку, только слабенький.