Воспитание детей

Можно ли кормить голубей рядом с коляской, где спит 6-тимесячный малыш? :)

У нас в парке просто вагон голубей, воробьев, уток, чаек. Все прикормлены громадным количеством мам, которые показывают птичек детишкам.Я сидела на лавочке. К нам на лавочку рядом присели мама с детьми. И они принялись кормить голубей. Их тут же, как обычно, налетела целая туча.Я лично к этим птичкам отношусь с брезгливостью: едят на помойках, там и роются. А на перьях переносят массу грязи и прочей дряни. В итоге я вынуждена была утий, потому что хлебушек они крошили чуть ли не на шасси моей коляски. И голуби слетались пачками.Это я такая параноидальная? Или все-таки это было не кореектно по отношению ко мне с коляской???Ребенок подрастет, может, я тоже стану кормить птичек, что бы показать их малышке... Но в этой ситуации мне было как-то неприятно...
Яна .ru
не знаю-я тоже не большой любитель этих забав по той простой причине, что голуби болеют орнитозом, которыым могут заболеть и люди, только вот Педиатр дооолго будет думать, что за "бронхит" у ребенка... тем более, взлетая, они с асфальта такую пыль понимают... Теперь ребенок подрос, иногда издалека кормим, уток-с моста, чтоб на было такого контакта.. .
Так что Вы правы, но своего ума, увы, всем не вставить, я тоже уходила в подобных ситуациях-что делать- споритьи объяснять-себе дороже ;)
Наталья Мекшун
Лучший ответ
Птицы-переносчики инфекций, их можно сравнить с крысами в этом аспекте. Если другие мамы этого не понимают-это их проблемы, это неуважение крошить на шасси Вашей коляски, думать о здоровье и безопасности себя и ребенка-это прежде всего
даже не знаю что сказать)))))))))... .
я поняла.... это скверик где ВСЕ кормят голубей, ходите в другой....
Gulnara Sisenova
Яна .ru Это не свкерик - это довольно большое озеро с лавками по периметру...
согласна полностью Голуби (уже доказано) -переносчики того, что вы перечислили а еще облезни орнитоз - тяжелое инфекционное заболевание.
будете кормить-никуда не денетесь)))))) думаю у спящего ребенка на голове кормить их все таки не стоило.
Вы тоже правы со своей стороны... Мы вот когда птичек кормим, стараемся всё же подальше корм бросать :))) А трогать их, конечно, не стоит.... (хотя они уже ничего не бояться... обнаглели вообще)
я тоже голубей не очень люблю и вы правильно сделали что ушли
Zinaida Zinaida
Контакт с птичками лутше ограничить. Касается не только голубей. Относится ко всем попугаям, канарейкам. У знакомых перышко волнистого попало ребенку 6лет в глаз, ребенок из-зи инфекциии чуть глаза не лишился.
Хотя может это моя фобия, из-за алергии.
Если у вас и малыша нет аллергии на этих птиц, то ничего страшного нет в том, что бы приобщиться к природе.
Aigera ******
лишь бы вас с коляской не обкакали)))
... Alekcandrovna...
Я вообще отрицательно отношусь ко всему, что может помешать спокойному сну моей дочки.
в этом нет ничего страшного. а дышим-то мы чем. просто мамочке нужно было спросить Ваше мнение по этому поводу, перед тем, как кормить птиц. ведь в этом то и заключается такт и воспитанность.
Анна Грин
Первый раз слышу такое отношение к голубям... А что? Можно от них заразиться, просто прикармливая?
Наверное вы имеете в виду птичьих клещей... Я думаю, что бережёного-Бог бережёт. Лучше поостеречься...
*_* Катюш@ *_*