Да разве можно такого маленького ребёнка кормить всем подряд.
С 6 мес. рекомендуют только начинать прикорм.
фруктовое пюре (60 гр. )
овощное пюре (до 150 гр. )
молочная кашка (либо безмолочная, если аллергия)
сок (60 гр)
творожок (ок. 30 гр)
все вводить нужно осторожно и постепенно, потом когда всё это введете можно мясо (говядина, курица, крольчатина) вводить.
потом только яйцо (желток 1/4 часть)
У ребенка ещё оч. не развита ферментативная система и если вводить продукты не правельно или, ещё хуже, переборщить с растительными и животными белками, можно на выходе получить проблемы с многими органами и не только пищеварительными.
Поройтесь в инете, там есть примерная таблица прикорма.
Желаю удачи!
Воспитание детей
чем можно кормить 6-тимесячного ребёнка
Сиськой. Прикармливать можно начинать уже - фруктовые пюре и овощные.
Овощные и фруктовые пюре, каши (можно молочные, если аллергии нет) , а основное питание - молоко конечно, либо грудное либо смесь.
Нельзя желток давать, его только с года дают и то с 1/4 начинают
пюрешками овощными, фруктовыми.... соки разные, чаи.... кашки. В магазинах выбор большой для деток такого возраста
Всем, только жаренное нельзя
Ой, сейчасв магазинах столько всего продаётся, что не надо и голову ломать. Можно конечно и дома готовить пюре разное, кашки, супы.
Да всем уже можно, только не жирным. Мой борщ любил.
да всем чем угодно, но помоленьку. Куринный бульон, пюрешки овощные, желток, творог, кашки, соки и т. д.
каши и пюре