Воспитание детей

чем можно кормить 6-тимесячного ребёнка

Да разве можно такого маленького ребёнка кормить всем подряд.
С 6 мес. рекомендуют только начинать прикорм.
фруктовое пюре (60 гр. )
овощное пюре (до 150 гр. )
молочная кашка (либо безмолочная, если аллергия)
сок (60 гр)
творожок (ок. 30 гр)
все вводить нужно осторожно и постепенно, потом когда всё это введете можно мясо (говядина, курица, крольчатина) вводить.
потом только яйцо (желток 1/4 часть)
У ребенка ещё оч. не развита ферментативная система и если вводить продукты не правельно или, ещё хуже, переборщить с растительными и животными белками, можно на выходе получить проблемы с многими органами и не только пищеварительными.
Поройтесь в инете, там есть примерная таблица прикорма.
Желаю удачи!
Евгения Божонка
Лучший ответ
Сиськой. Прикармливать можно начинать уже - фруктовые пюре и овощные.
Овощные и фруктовые пюре, каши (можно молочные, если аллергии нет) , а основное питание - молоко конечно, либо грудное либо смесь.
Нельзя желток давать, его только с года дают и то с 1/4 начинают
пюрешками овощными, фруктовыми.... соки разные, чаи.... кашки. В магазинах выбор большой для деток такого возраста
*N
**** Natalia***
Всем, только жаренное нельзя
Ой, сейчасв магазинах столько всего продаётся, что не надо и голову ломать. Можно конечно и дома готовить пюре разное, кашки, супы.
Nurshat E.
Да всем уже можно, только не жирным. Мой борщ любил.
да всем чем угодно, но помоленьку. Куринный бульон, пюрешки овощные, желток, творог, кашки, соки и т. д.