Воспитание детей
Стоит ли устраивать 6-тимесячному ребёнку всякие неожиданности, то обрызгать, то вдруг спрятаться (у нас разногласия) =)
Но только вы с ним как с 6-ти месячным играйте, а не как с 5-ти летним.
Он ещё не готов к неожиданностям, в ку-ку можно играть, но только не вечером. С брызганьем тоже, ребёнок пока мал, чтобы понять такую игру.
Мало того, что вы можете его испугать, так ещё и сами начнёте у него формировать такой вот малоприятный для окружающих стереотип поведения - мол, пугать людей разными выходками - это норма жизни, ведь мама так постоянно делает... Вам самой понравится, если, к примеру, муж выскочит на вас с громким криком из-за угла или неожиданно обдаст вас водой?
Бред какой, малышу нужна надежность и отсутствие тревоги в этом возрасте, а такое поведение не очень то к этому располагает.
нет, подождите пока сам вас брызгать начнет!
Ни в коем случае. Можете напугать. У нас в семье была страшная история - моя бабушка стала будить свою 8-месячную дочку, чтобы покормить и испугала ее. Девочку парализовало, осталась на всю жизнь инвалидом.
Ну смотря как спрятаться и как обрызгать. Если вы ванной, то легонечко и можно, и то не в личико а на животик. А в прятки можно играть как в куку и закрытся допусти платочком а где твоя мама и снять платочек и сказать а я тут. Но только это делать нужно нежно и тогда он не испугается .
зачем? дитя же дёрганным остаться может или заикой или ещё чего похуже...
что то народ так воспринял все это странно, ну прятаться, а потом тихонько выглядывать и говорить ку-ку наш очень любил такую игру и ничего вырос нормальным ребятенком, а обрызгать, ну это ни к чему пока
Да вы что, он еще маленький, можете испугать
Главное чтобы его сильно не напугать, а то в будущем может быть заикание.
спрятаться в каком смысле. Если выйти, то испугается. Если за подушку или спинку кровати и выглядывать тихонько, не испугав малышастика, это веселая игра.
Я считаю, что все дети разные и все хорошо в меру. Кончно, если Вы его ни с того ни с сего обольете водой - любому ясно, он испугается, а если вы играете, он понимает, что у мамы озорной взгляд и щас что-то будет, сам начинает егозить и ждать прикола - на здоровье, развлекайтесь. Вообще общение с ребенком должно приносить радость и удовольствие вам обоим, я уверена, что вы, как мать, ребенку своему никогда не сделаете плохо, это интуиция женская и материнская вам не позволит сделать)
Ты че своего малыша заикой хочешь сделать
вы невротика чтоли хотите вырастить?
если нравится, то можно, если пугается, то не надо
Ну, если других игр не знаете...)) ) Брызгать бы не стала, а когда пряталась он любил, я ему ку-ку, ку-ку, а он ржал как взрослый)))
Меня в детстве обрызгали водой неожиданно, нечаянно. В результате - многолетнее заикание. Подумайте о психике ребенка, не навредите.
Чето не представляю этого. Ну брызгайте не брызгайте, они в этом возрасте в основном на тон голоса и улыбки реагируют. Я с дочкой в прядки играю но не сколько прячусь, сколько озвучиваю: "А где дочка? А вот она! "
Брызуать не надо. Ну а если хотите поиграть в прятки возьмите платочек или пилёнку и накройте ребенку личико и при открытии говорите ку ку, это всем детям нравится. Или закрывая свое лицо ладошками открывайте и тоже говорите ку ку тоже длямаленького человека будет весёлая игра нам очень нравелась.
боже вас упаси!! ! Сначала на себе попробуйте и прислушайтесь к своим ощущениям. так вы человек взрослый, с устойчивой психикой. А для малыша это может закончиться печально.
я думаю, что если можно, то только осторожно. Можно сильно испугать малыша .
Можно! Таким образом ваш ребенок розвивается!