Воспитание детей

Вы громко себя ведете рядом с коляской , в которой спящий ребенок, или стараетесь быть тише?

Заметила, что люди даже не задумываются о том, что могут разбудить ребенка. Например, сидела я на лавочке, вдали от места, где много детей, так нет, пришла маманя с детенком и с громыхающей машиной и села рядом со мной, хотя было много пустых лавочек и дальше. Я теперь даже и не знаю, куда мне заныкаться, чтобы орали рядом с коляской. Может это нормально не обращать внимания на других людей, как вы считаете, и я много требую?
Я как-то автоматически приглушаю голос, если рядом мамочка с коляской, почти на шёпот перехожу. Не знаю, может потому, что в своё время сама с трудом убаюкивала сына и была рада каждой тихой передышке?
Людмила Усова
Лучший ответ
Моему ребенку не мешает шум спать, чего и вашему желаю. Не надо создавать себе проблем из пустого места.
Амина Семёнова
Гульзия Конырбаева вы считатете, что когда ребенок спит 40 инут вместо 2 часов, это проблема из пустого места? Конечно, здорово, что ваш спит на убой, а моя просыпается от кричащих и визжащих детей и для меня это проблема!
Точно, я так намучилась в своё время с этим, что даже когда сын подрос, то проходя мимо коляски, всегда говорила ему, чтобы был потише, маленький спит. В такую глушь забирались...
Анастасия
Гульзия Конырбаева встречаются маленькие человечки, которые говорят "тсс, ляля спит!" ..,а сегодня 5-6 летний мальчик истошно кричал возле коляски и на замечание огрызнулся " здесь улица, где хочу там и ору"....расстроилась я до глубины души
Вы же на улице, тогда гуляйте на балконе, где пыльно. Я тоже возмущалась, когда проезжавшие мимо машины подавали сигнал, или мальчишки взрывали питарды. Но от этого не уйти и не спрятаться. Нужно приучать ребенка к шумам, чтобы потом ничего его не пугало. У меня есть такая знакомая, которая заставляет рядом с коляской в которой спит ее дочь говорить шопотом, так с такой мамашей никто гулять не хочет, а она не понимает почему.
Елена Проклова
Это ж улица в конце концов, не заткнешь ведь рты всем...
Vika Bvogdanova
Я тоже считаю, что не надо приучать ребенка к тишине, это у вас наверно один ребенок, а кого 2-3 детей так что другим детям рот заткнуть.
Марина Сизова
ой! первые три месяца меня почень раздражали такие мамаши... ну если учесть что и сама была на нервах и недосып. К сожалению таких людей достаточно... Я один раз вообще в шоке была... тётка мимо проходила и давай заглядывать в коляску и орать какая хорошенькая... в общем разбудила и стала сюсюкаться.. .
А вчера гуляла с дочкой... на детскую площадку приграмыхали с велосипедиком... стали ходить по площадке, я пыталась говорить с дочкой потише... На лавочке сидела мамочка а в коляске малыш.... Вот вы написали, а мне прямо стыдно как буд-то про меня... Но мне реально и вчера было стыдно и я старалась тише.... я не орала и в пол голоса говорила... и на кномпку с музыкой на велосипеде случайно нажалось.... Мне хоть и стыдно, но считаю что просто не надо ходить в места где места для игр детям постарше... Я же не могла пойти в кусты с дочкой играть, когда ей на качельки хотелось и на горку.. . И сама когда гуляла с ней с маленькой то уходила подальше от таких мест когда она спала!! ! ТАк что не судите строго ...все люди разные... есть воспитанные и думающие об окружающих... а у других тоже есть право выйти и погулять так как им удобно.... они ничем не обязаны другим...
Гульзия Конырбаева я понимаю, что та мама сидела около площадки детской, могла додуматься, что площадка предназанчена для игр, но я ушла на аллею подальше от площадок, и лавочек там было навалом, садись на любую, зачем рядом с коляской?...ладно, буду куда-нибудь забиваться и постраюсь не нервничать, а то никаких нервов не хватит..)))
стараюсь не шуметь, к сожалению не всегда так удается поступить.
ой, мой вообще спал чутко. И по тем же причинам, как у вас - я через какое-то время перестала сынулю вообще на улице вывозить спать. Только когда не спал - выходила с ним гулять на руках.
Никто этого не понимает - у кого дети крепко спят... Поэтому может и гремят не со зла и не от глупости возле коляски - просто не понимают, что ребенок может проснуться от грохота игрушечной машины
Я согласна с Вами полностью. Сама стараюсь не шуметь рядом с колясками. Меня это тоже жутко бесит.. . Мы с дочкой (8мес) гуляли в парке, мы всегда там гуляем, там потише, нет громыхающих машин и воздух чистый, так вот дочка спит, и тут смотрю стоит дедок и со всей дури свистит в свисток.. . не знаю кого он там подзывает, но я очень разозлилась и всё высказала. Это ж надо додуматься свистеть в свисток там, где колясок полно.. . Мы имеем права требовать тишины для наших детей!! ! Это элементарное уважение к маленькой личности.
Не много требуете, я помню как меня это бесило, а с другой стороны я понимала, что никто не должен молчать когда мой ребенок спит.... Я в таких случаях уходила на другую лавочку.... Таких много будет - не обращающих внимания.... Когда откровенно шумели рядом или не куда уйти, просила "потише вести себя"....
OK
Olessya Kondrashova
На улице не бывает тихо, конечно есть места типа парков и. д. Если хотите тишины а рядом кто то шумит просто встаньте и прогуляйтесь с ребёнком. Мой спал на улице и ему было все равно шумно или нет. Вообще приучайте ребёнка спать со "звуками" вам потом легче будет.
веду себя потише, ведь дети бывают разные...
Наталья Кель
Мой сын слава богу на улице меньше реагирует на звуки... и таких людей я редко встречаю... чего и вам желаю.. /берите с собой маленькие ватки.. затыкайте ребеночку ушки..
У нас та же история, я за 2 года успела переругаться с половиной нашего района. Конечно, бросаться с обвинениями сразу не стоит, поскольку человек может просто не заметить вас. Лучше всего извиниться и вежливо попросить не шуметь, сославшись на плохой сон детеныша. А еще лучше выбрать максимально тихое место (лучше не площадку, а аллейку позади дома) . Окружающие, позволяющие себе орать возле коляски во-первых не имеют своих детей, во-вторых слишком плохо воспитаны скорее всего (
Они крепко спят ну максимум 1 час, а потом сон поверхностный, я тоже обколесила весь район в поисках тишины, бывало конечно по разному, но никогда не шумим, если рядом спят. Это понятно не всем, к сожалению. Иногда лучше демонстративно отъехать в другую сторону, все-таки это ваш ребенок спит, а место получается общественное)))
Natalija Nik