Воспитание детей
встречали таких мамок, которые приходят со спящими детьми в колясках на детскую площадку и на всех начинают "шикать"?
У меня тоже есть такая знакомая... ещё и обижается, что я своим замечание не делаю... Я сразу ей сказала, что детская площадка---это место для ДЕТЕЙ, а не спальня!!! А то взяли моду... хотят чтоб и ребёнок спал... и ещё с другими мамами потрещать... Умные мамы гуляют в парках, где нет детских площадок...
если они пришли после нас-мне пофигу, пусть шикают, игнорирую.
если на площадке уже тусят мамы с колясками-мы с сыном туда не сунемся
Лена Лена
Так вообще то детская площадка предназначена для игр детей ,так что у ас есть все права прийти и шуметь даже если мамочки с колясками пришли до вас.Пусть идут и гуляют в парках ,мы так и делали.
Нет не встречала.... но я подозреваю что шикают они на тех, кто орет сильно) а в публичных местах орать не прилично)))
А как-же... У меня подруга любимая такая же... Приходит к школе встречать старшую дочь, с коляской в которой спит младшая... Можете себе представить как детвора вылетает из школы после окончания уроков... И на каждого она шикает )))
Если ребёнок спит, я в людные места не хожу, но начинаю нервничать, если меня кто-нибудь достанет в укромном углочке, стараюсь смотаться от туда побыстрее.
Ага. :( Недавно совсем дети играли на площадке на комплексе, носились вокруг, и пришла мамочка с коляской, уселась рядом на скамейке. Площадка немаленькая, на другом ее конце тоже есть скамейки, но она упрямо сидела возле комплекса, демонстративно покачивая коляску (с обиженным видом) . Я вся извелась: ну, хоть бы она шикнула - я бы могла ей сказать, что есть еще скамейки, - но она молча скорбела о шумном поведении НЕ ЕЕ детей. :(
Ну в основном наверное это мамочки двоих детей. Тоесть старшие бегают играют на площадке, а с мадшим вот приходится с коляской быть рядом. У меня у самой разница 2,8 года. Но я ни на кого не шикала, считаю это неправильно. Приспосабливались .Пока ребенок младший спал в коляске, то гуляли отдельно от детей, ну или с одной подружкой .Что бы не сильно шумели .Ну а когда младший не спал, тогда шли на площадку ко всей толпе )))
Тоже не понимаю, почему все должны ходить на цыпачках ради чьего то ребенка в коляске .У нас с подругой девочки были очень чувствительные, поэтому мы вообще площадки стороной обходили и искали, ныкались в нелюдных местах. Сын, к счастью, мог спать при небольшом шуме, поэтому могла позволить себе и на площадке с коляской временами находиться, если не очень много детей или если я уже не боялась разбудить сына.
Было дело. Популярно и доходчиво таким мамам объясняла, что если мой ребенок хочет шуметь, то она будет шуметь. А не нравится гуляйте в безлюдных местах или сидите дома
Было.
Нет, наверное смешно выглядит)
встречали я таким говорю что площадка для взрослых деток, я со своим маленьким ни когда не сидела
Нет... ни разу.. . А почему сразу так предвзято "мамок"??? Может они очень хорошие мамочки. У каждого просто свои заскоки...
Оля Кузнецова
это не значит,что я их так обзываю, просто я слово "мамочка" не очень люблю))поэтому так не говорю.
Встречала! А ещё вот так было. Сидит соседка около подъезда с грудничком, а я ящик почтовый открываю и слышу: " потише можно? ребёнок спит! ".
нет
но подобную глупую ситуацию представить могу