Воспитание детей

Часто вижу детей дошкольников, гуляющих на детских площадках с конфетами, жвачками в карманах.

Ходит такой ребёнок и то и дело конфетку в рот. Получается, ребёнок всю прогулку жуёт сладости. А вы своим детям позволяете такую роскошь?)) Я своим никогда на улицу сладости не даю, нечего сбивать аппетит. Если только летом могу мороженое купить или пирожок, если далеко идём.
я лично категорически против сладостей в карманах и на гулянке - к чему это акцент на сладостях? Детям суют сладости не к месту -из за нежелания дать что то большее, сунул конфету -так то проще, конечно.
Марина Колесникова
Лучший ответ
Марина Чегейда Я тоже, мягко говоря, поражаюсь этому. Ведь на улице столько всего интересного и детям вообще не до еды (моим, по крайней мере). Особенно удивляет, когда совсем маленькие, ещё в колясках, с конфетами ездят.
Надо приучать детей съедать всё съестное только за обеденным столом
Фашизм ...начало.... мне тоже никогда не разрешали...) А своих просто правильно кормлю, они не сходят с ума от конфет...
у моей в раннем детстве был ацетономический синдром, прошёл более-менее лет в 8, ей надо было регулярно конфетку. Но не целую прогулку, конечно.
Позволяю... я не представляю как можно детям постоянно сладости запрещать и слишком ограничивать? Естественно без фанатизма, не каждый день, но и мороженое у нас не только летом...
Гульден ***
Марина Чегейда Кто ж говорит постоянно? На улице интересно гулять и без сладкого. А дома можно. Или эти дети дома сладкого не едят, только на улице?
На прогулку конфеты? Что бы ребёнок ел это грязными руками? Нет, я не враг своему ребёнку. Хоть у нашего и не теряется аппетит от чего либо, но я всё равно противница того что бы брать сладости на улицу. Да и дома безконтрольно есть эту гадость. Некоторые думают что они этими сладостями детство украшают, а они им только здоровье угробляют, желудок и печень сажают. Я не скажу что я своим детям не даю сладости, я даю, но в меру и только на десерт, после еды. Поэтому у детей прекрасный аппетит и здоровье. А то напичкают деток этой гадостью, а потом у них животы болят и аппетита ни какого нет.
Может, заслужил?
Sareta Braun
Нет.
Мои дошкольники одни не гуляли и не гуляют. На прогулку летом беру воду, печенье. Мороженое могу купить. Конфеты в карманах? Нет, не бывает.
На
Натали
Марина Чегейда Эти тоже не одни гуляют.
Да. Но не постоянно конечно. Но если захотел- не сопротивлялась.
берем с собой только воду, если далеко, то + бананы, но едим не на детской площадке, а то остальным будет завидно
Конечно позволяю. У детей должно быть детство. С конфетами, жвачками, сладостями. А не сплошные запреты и ограничения. И еда должна быть вкусной, а не та дрянь, которую позиционируют как здоровое питание.
Только после еды
Не даю из тех соображений что бы грязными руками не ел. А так мой аппетит не перебьёт потому что малоежка да к сладкому равнодушен.
поздравляю, ваш приз -- хромосома. едят что хотят, вам какое дело?