Воспитание детей

Если рядом с коляской в который вы с таким трудом наконец уложили спать пробегает другое громко орущее чьё-то дитя+++

и мама того дитяти ничего при этом не говорит ребёнку, как вы себя будете чувствовать? как отреагируете.
Дитя может играть от игры своей или просто орать что что-то не по его сделано..
Что я делаю в этих случаях.... недовольно бубню себе под нос, смотрю на мать просящим взглядом и после тщетных попыток вернуть тишину и умиротворенность иду в другое место
Лариса Зюзько
Лучший ответ
Если Вы пришли на детскую площадку или в другое общественное место, там трудно ожидать тишины. Когда я хочу, чтобы мой ребенок спокойно поспал, гуляю с ним там, где нет людей.
ды как бы. . я лет дцать точно знаю-мир не крутиться вокруг меня
Мне б и в голову не пришло дитя укладывать там где бегают и играют другие дети. Считаю в такой ситуации никто кроме мамы не виноват.
Татьяна Курова
Если мой ребенок спал в коляске, то я отходила подальше оттуда, где бегают и орут чужие дети. . Ничего бы не сказала, если бы такое случилось. Сама виновата, что не отошла вовремя. . дети на то и дети, чтобы бегать, играть, кричать. Особенно на улице...
Илюzия ..*.*..*.*..
Никак не отреагирую. Ребенок играет, все нормально.
И на месте мамы орущего ребенка никак не отреагировала бы. Почему чей-то ребенок должен гулять так, как устраивает его маму, а я своего должна ограничивать в играх в угоду чужому ребенку.
Но слава Богу, у меня таких проблем, в моем дворе, где спал мой грудной ребенок, чужие дети не бегали. А сын засыпал в коляске, я ее вывезти не успевала, он уже спал. Коляску ставила во дворе, радионяню включала и шла заниматься своими делами. И пока его не завезешь домой и из коляски не вытащишь
Спокойно попрошу самого ребенка быть потише.
И ласково объясню, что в коляске спит совсем маленький и что не надо его будить.
Психану про себя, но виду не подам. Откуда мама другая знает, что в коляске кто- то спит. Это- мои проблемы.
Ириша Гринберг
уйди с коляской в тихое спокойное место))))) ) и не нервничай))))
Ничего не скажу. Нормально я себя при этом буду чувствовать.
Да всегда на улице будут и кричать, и шуметь, и музыку врубать, и громко по мобиле говорить.. . Не надо заморачиваться.... Конечно, если я, например сижу с коляской на лавочке, и малыш спит, и рядом сидящий заорёт на всю улиц! у!! То в этом случае я обязательно сделаю замечание и уйду. Но адекватные люди как-то понимают ситуацию.... Это очень воспитанные люди.... Многие намекнут вам, что это улица, и идите-ка спать домой.... А то и покрепче могут.. . Вот поэтому смотрите сами, где гулять со спящим ребёнком.... А вообще, я своих не приучала спать в идиальной тишине. Я могла спокойно заходить в комнату, что-то брать и тихо выйти.)) ) И на улице, старалась во дворах не гулять, там всегда шумно. А сейчас лето и много детей в городе, к сожалению.... Но у здоровых малышей и сон крепкий!!!!
Отъеду в другое, более спокойное место. Я же не у себя дома, чтоб права качать. Вот если ребёнок целенаправленно подойдёт к коляске и начнёт кричать, тогда попрошу его этого не делать.
Marina Ru
А я насильно ребенка не укладываю спать на улице, если не хочет - просто лежит смотрит. А если уж уснул, то не надо в толпу детей идти. Мой сын от крика не просыпается, может вздрогнуть.
Никак не отреагирую, отойду подальше.
Соня Сонечка
Гулять надо там где другие дети не бегают. А то некоторые мамы придут на детскую площадку где качели, песочница, лазалка и начинают- ой потише у меня ребёнок только уснул, ой не бегайте-если у Вас совсем крохотный ребёночек-зачем Вы приходите на дет. площадку? И вот интересно-а когда Ваш подрастёт и начнёт бегать, кричать баловаться, хохотать и Вам скажут-тише у меня ребёнок спит-Вы что своему кляп в пот вставите?
Юля Волошина
вы что автомат с собой не берёте, шумных прохожих отстреливать???. шучу, но ведь мелькает подобная мысль в такой ситуации? идите в сад, где народу поменьше. других не воспитаете, а свои нервы беречь нужно
Ничего бы не сказала. шла бы в более тихое место, дети не у меня дома орут. Через 2-3 года ваш тоже будет бегать и орать