Воспитание детей
Как уложить спать 9-месячного ребёнка?
Полинке 9 месяцев! Она очень плохо спит, ночью сильно крутится, просыпается, плачет. Но еще сложнее уложить ее спать! Она может за сутки проспать всего 9часов! Видно что спать она очень хочет (глазки соловелые), но уснуть не может! Все куда то тянется, встает, во общем савсем не может отключиться! Что делать????
у нас таже песня, не помогает ничего, ни чай ни сок с мятой, кормим его и выходим на кухню, он ходит по кроватке что-то вещает, потом засыпает, но иногда не спасает такой вариант ...
Как-то смотрели фильм, там к женщине пришёл любовник, но у них никак не получалось уединиться - её маленький ребёнок всё время плакал и женщина попросила дядьку ребёнка покачать, пока она сбегает за молоком. Когда она вернулась - ребёнок сладко спал. Она, конечно изумилась, прослезилась, прониклась и т. д. спрашивает, мол, ты так любишь деток, как тебе это удалось? А он и выдал: я его над газом подержал. Нас в семье 7 было - наш отец всегда нас всех так укладывал!
...Мы частенько смехом друг другу такой совет даём, когда дети никак не угомонятся.
А я уж решил, что она бегает постоянно, что не положить. Пока коммент не прочитал.
Такая же фигня. Помогает полнейшая тишина или "белый шум". Тогда спит по 2-3 часа днем.
Ночью где-то часа в 3-4 забираю ее насовсем к себе в кровать и досыпаем до 8-9 утра.
А вы не пьете кофе, или чай крепкий? Грудью кормите?
У нас так было. Жена прекратила всякие напитки употреблять, кроме слабенького зеленого чая. И наладилось. А еще - может, кроватка на плохом месте стоит. Хоть и бабкины сказки, а не сказки. Пробуйте переставить кроватку. Моя засыпает, как только пылесос включаем.
Вы попробуйте какую-нибудь музыку успокаивающую.
я вообще первые два года почти не спал
берете на руки, сами в кресло перед теликом и гоняете рекламу (она им очень нравится) еще зубки помажте и панадола дайте
Может у неё зубки режутся, поэтому она такая беспокойная. Попробуте спеть колыбельную, или включить какие-то игрушки с музыкой.
на потолок приклейте светящиеся звездочки.. . нам помогло. И игрушку любимую в ручки
говорят что звук журчащей воды может усыпить младенца, попробуйте
Укачать и спеть песенку
положить в кровать и выйти и сказать спать
попробуйте перед сном помучать её немношко, в ванночке по дольше держать, делайте массаж с ароматном маслом и потом кормите. А ребёнок крещёный? может просто крестить надо. У меня дочка первые 1,5 месяца, до крестин по два часа в сутки тока спала