Воспитание детей

вы бы оставили 9 месячного ребенка с бабушкой на 5 дней,чтобы съездить с мужем на море? PS ребенок на искусств. вскарм?

Нино Чамба
а почему нет, о себе тоже надо думать
Татьяна Берникова
Лучший ответ
Да, оставила бы....
Mirkamal Koishygulova
я - нет
Если ребенок полностью здоров, то своей маме оставила бы.
с мамой оставила бы, но все равно все время бы дергалась, как они там, а вдруг что...
я бы нет, но это я
Gulgaky Asanova
без проблем
нет. взяла бы с собой. тем более если он на ИВ.
Со своей мамой без проблем, я ей ребенка могу доверить.
Dasha Ivanova
я - нет, потому что мой ребенок бабушек не признает. Если бы мой ребенок спокойно оставался с бабушками, я бы оставила. Звонила бы часто, волновалась, но отдохнуть ведь тоже надо.
Нино Чамба а мы с нашей бабушкой живем , и он ее любит
нет, не вижу необходимости. в прошлом году нам столько же почти было.. не поехала я.
Со своей мамой - легко, а со своей свекровью - никогда, но это лишь мой личный случай.
Алёнка)
Нино Чамба так я со своей и хочу оставить )))
Я в 6 мес оставляла, а что такого - не на год же едете? Не вижу ничего плохого. многие не ездят, потому что не с кем оставить.
Таня Мукомел
А ВЫ МАМЕ ЧТО ЛИ РОЖАЛИ???? у МЕНЯ РЕБЕНКУ НА ВРЕМЯ НАШЕГО ОТПУСКА БУДЕТ 7 МЕС, Я ДАЖЕ НЕ РАССМАТРИВАЮ ЭТОТ ВОПРОС ЧТО БЫ ОСТАВИТЬ С РОДИТЕЛЯМИ, ХОТЯ ОНИ НАДЕЖНЫЕ И Я ДУМАЮ НЕ ОТКАЗАЛИСЬ БЫ ПОСИДЕТЬ, Т. К. ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ ВНУЧКУ... .

ОТДЫХАТЬ НАДО СЕМЬЕЙ, А НЕ ОСТАВЛЯТЬ РЕБЕНКА КАК БАЛАСТ
Dasha Umrikhina
Нино Чамба ну рожала я себе....ну муж очень хочет отдохнуть,вот моя мама и согласилась,а я еще в сомнениях
неееееееееее.... фиг
А бабушка надежная? Хорошо бы, что бы кто-нибудь еще бабушку подстраховывал. Дедушка, к примеру.
Нафида Яшина
Нино Чамба надежная
нет не оставила. с собой бы взяла. ребёнок не может мешать, мы вот со своим везьде вместе. нам уже 8 лет, но с баббушкой больше чем на сутки не оставался.
Oxana Stupac
а почему бы и нет, если она справится, например, нашей бабушке всего 45 лет, и она прекрасно посидела с нашей правда двухлетней. Маме тоже надо немного отдыхать, а на море с ребенком не отдохнёшь нормально да и не стоит.
Мне оставляли малыша двухлетнего на 5 дней. Если доверяешь маме, почему бы и нет. Молодым тоже нужно побыть вдвоём. Ведь первый год жизни малышей, наверное самый трудный. И мама устаёт и папа. Не мешает развлечься. Удачи вам.
Ю.
Юлия .
да не вижу в этом ничего плохого маме тоже хочется отдохнуть.))))))
Елена Лунгу
у нас в сыне бабушки души нечаят, если бы была возможность в этом году, поехали бы и не задумывались даже.
Не вижу необходимости уезжать от такого маленького на море... последний раз что ли в жизни такая возможность? Никогда бы не бросила...
я бы ни за что не оставила!
А я без проблем бы оставила, я своей маме доверяю как себе!! ! Правда бы скучала очень сильно по нему!!!
нам как раз 9 месяцев и мы едим на море с малышом.... но у нас грудное вскармливание. А вообще, все зависит от бабушки, от ребенка, от мамы.... и от их взаимоотношений. Если на душе все спокойно, если бабушка не против, если ребенок весел, то почему бы и нет )
Если бабушка надёжная, к которой ребёнок привык, которая его любит, то на 5 дней можно и оставить. Ну если с собой взять никак нельзя. Только обязательно нашла бы бабушке кого-то в помощники - няню, например. Чтобы бабушке не было бы совсем тяжело...
нет, до сих пор (ребенку 2,5 г) дольше чем на "переночевать" у бабушки не оставляю...
Olga Tsimerman