Воспитание детей

Навеяло. Сегодня узнала, что у третьеклашек бывает по 6 уроков

Вапроз: это сейчас нормально и обычно?
Тот третьеклашка возвращался домой в 14.30! Видимо, уроки начинаются позже восьми, но все же! Я приходила домой в 14.30 в старших классах в состоянии мочалки. Даже не представляю, как девятилетка это может выдержать. И да, в некоторые дни у них бывает и 4 урока.
Анна Liss
Нормально, почему нет
Марина Климанова
Лучший ответ
Анна Liss Потому что тяжело.
А у нас еще и в субботу учились. Просто наказание для детей и родителей. Причем ставили важные уроки, потому что знали, что если поставить в субботу всякую физру и труды, то просто никто не придет. У вас, наверное, пятидневка, поэтому больше уроков.
Инна Ананко
дочка в 3 классе, по 4 и по 5 уроков. 6 уроков не бывает.
Оla Son
У нас (не Россия) младшая школа приходит к 9-9:30 и уходит около 3 дня.
Раз в неделю — короткий день до 12:30.
Galina Zueva
Анна Liss Насколько я знаю, там вся система иная. Там трехлетки уже в школу идут, только все иначе в той школе.
Зато два выходных - суббота и воскресенье.
Много уроков, чтобы освободить для отдыха субботу. Мы в детстве в субботу учились.
у нас в первом классе учились с 8 до 15, да 6 уроковНо кроме общеобраз. роботика, юный врач, юный ветеринар, компьтеры Это не кружки - это уроки В этом году все немного по другому- корона
Да офуели, что говорить. Ради большего получения бабла и не на такое пойдут. У них же зп от количества часо-уроков зависит.
Вон, за пиндосами гонятся в своей жадности. Хорошо, хоть в стуках 24 ч, а не 30 или 48
Н@
Наташка @@@
Анна Liss А при чем здесь бабло? Учительница одна. Ей за +2 урока в неделю бешеные деньги заплатят, что ли...
Мой младший уже во втором классе возвращался в 14.30. Всякие допы (которые принудительно - обязательные) съедали кучу времени.
А с нынешней обстановкой вообще трындец - уроки заканчиваются в 15.30-16.30(((
Ключевое слово - в некоторые дни бывает и по 4 урока . Так распределили нагрузку - быть может потому, чтобы дети не учились в субботу . Все равно, почасовая недельная нагрузка на ребенка будет строго по рекомендованным минобром САНПИНам, школа никогда их не нарушает, иначе проверки и все такое...
Алла Рябко
Да да, это сейчас именно так. Шестой урок у нас в 14.45 заканчивается и в третьем и сейчас в пятом, это если классного часа не поставили после уроков, а может и того позже. Уроки с 9.
у нас 5 уроков каждый день. иногда вляпают классный час шестым. мне кажется мало!!! правда мало... какое то изо, музыка... и прочая хрень.
это не нормально
Anahit Buniatyan
Когда я училась была 6дневка и 5 уроков в первом... класс какой-то экспериментальный был.. тем радостнее что в 6 в школу пошла)
есть сейчас 6 уроков.. щитаю не нормально, но существует
все, как Буря написала, только занятия с 8.30
Ртищева Ольга
Мой сын сейчас в 4 классе. В 3 классе 3 дня было по 6 уроков, 2 дня по 5. 6 уроков заканчивались в 13:30. Уроки начинались в 8:30.
нормально. У нас в соседней школе сделали уроки по 35 мин, чтобы больше уроков вместить. Выхода нет, предметов много
Анна Liss Спасибо, узнаю про продолжительность уроков.