Воспитание детей
Какую школу выбрать для ребенка 5дневка или 6? В одной 5-6 уроков в день, в другой по 4-5? Обе рядом .
Я за пяти дневку, сама училась и в пяти дневке и в шести, и семье удобнее куда-то ездить на выходные, ребенок школу пропускать не будет, и суббота полноценный выходной, а в воскресенье уроки делать, а так по сути с одним воскресеньем ребенок вообще не отдыхает.
лучше пятидневка. если надо рано вставать и переться на занятия, то фиолетово сколько будет уроков. ребенку нужен отдых 2 дня!
5-дневка, если учесть, что уроки сейчас 35 минут (только в начальной школе) , то эти 5 уроков пройдут безболезненно.
А если идёте в 1 класс, то в середине учебного дня будет динамическая пауза (прогулка на свежем воздухе).
если других различий в шолах нет, подумайте:
- хорошо ли, что в выходной (суббота) ребёнок будет занят, осбенно в тёплые весенние и осенние дни?
- что ребёнок будет делать лишний час - два на буднях, освобождаясь раньше?
Если выберете 6-дневку, то сделаете СЕБЕ выходной по субботам. Тоже важно.
Вам не кажется, что учится 6 дней многовато лучше пусть шестой день посещает факультатив какой нибудь или кружок, 4-5 уроков в день это конечно плюс, но не пользу шестидневки
PS ВЫ вообще еще и у ребенка на всяк спросите
5дневка
лучше пяти! ! хотя.. если вы работаете по субботам.. да не лучше 5!! )) знаете как не охота в школу по субботам ходить!!!
пятиднувку-потом будут ТАКИЕ НАГРУЗКИ!! ! а ребенку и отдычать надо.
Пятидневка.