Воспитание детей

Подскажите когда лудше идти в школу? У меня мальчик летом будет 6 лет, тоесть в 6 лет и 2 месяца в школу. Не рановато ли

Трудно сказать не зная ребенка. Все развиваются по-разному. У меня младшая ( уже сама мама) пошла в 6лет 5 мес. Когда выросла, то как то призналась что было очень тяжело учиться в нулевке ( тогда классы назывались так) , хотя и был класс в детском саду, и спали они, но все-равно уставала. Правда, училась всегда без троек. Решайте сами.
Надежда Цыганова
Надежда Цыганова
70 884
Лучший ответ
А у нас с 6 лет дети в школу идут. Все. А кому 7 - только по медицинским показаниям и т. п. Переросток уже среди малышей.
в школу могут и не взять еще. вроде как могут, если уже есть 6 лет и 6 месяцев. а раньше не берут.
рано, ещё год подождите, пойдет в 7лет и 2 мес, не отнимайте детство....))))
до 6,5 не возьмут программа не расчитана
Zarina Mamettohtieva
Zarina Mamettohtieva
33 468
в 6,2 рано, лучше в 7,2 (лишбы из сада не попросили)
Нам только-11-м-сегодня исполнилось-и я уже точно знаю с 6 пойдёт. Я пошла-и нравилось, а там конечно с ребёнком беседы будут перед этим.
Раньше сядет - раньше выйдет
Мария Анучина
Мария Анучина
9 894
зависит от мальчика, мои дети пошли с шести,
не жалеем, ни они, ни я
однозначно ещё год сидите дома!!!! это я вам как учитель говорю... РАНО!!!
Zhanara Dosmaxanbetova
Zhanara Dosmaxanbetova
9 583
Я вот в сл. году не поведу сына в школу. Ему будет 6,5.Ничего страшного если в 7,5 в школу пойдёт.
это лучше обсуждать на очном приеме у психолога, после тестов на школьную зрелость
Нам знакомый учитель сказал, что лучше с 7 отдавать. Раньше просто не готовы дети особенно к письму. Да и вообще, сейчас по закону вас в школу не возьмут пока вам не исполниться 6,6 лет. Мы отдадим в 7,3.
Evgeniya Rupp
Evgeniya Rupp
5 883
Я всегда считала, что мальчика надо отдавать пораньше в школу, тем более мой сын очень способный и к 6 годам (день рождения в мае) был абсолютно готов к школе (читал, писал и т. п.) , хотел в школу. Но многие мамы говорили мне, что рано в школу. И я послушалась их мнения.
и теперь спустя год очень довольна. Моему сыну 10.05.2010г. будет 7 лет. Абсолютно другой ребенок по сравнению с прошлым годом. Он стал физически более развит, перестал хныкать по пустякам, стал самостоятельнее, организованнее и т. п. Так что мы смело пойдем 1 сентября в школу и у меня не будет душа болеть о том, как он там справится. Тем более я собираюсь его оставлять на продленку до вечера.
Все зависит от самого мальчика. Насколько он развит и подготовлен психологически. У меня сын пошел в школу в 6 лет, тк с 4 лет он считал и писал и читал... и ему было просто скучно. Столкнулись с другой проблемой в классе-он оказался самым младшим-одноклассники на полтора года старше оказались. Т. е сыну 6 лет-а одноклассникам почти 8.Разница большая.
В первый класс, по закону, принимаются дети, которым на момент поступления исполнилось 6,5.
Саида Ооо
Саида Ооо
4 854
Если он умный и у него нет отставания в развитии, и, если, к тому же, ростом не маленький: отдавайте без раздумий!!!!
Мне в этом случае повезло - дети осенние: младший сентябрьский (пошел в школу практически с 7 лет) , старший - октябрьский ( в середине октября ему исполнилось 7 лет) , поэтому вопросов "годом раньше - годом позже" не возникало. Как педагог могу сказать - здесь лучше передержать, чем недодержать. Даже если дети первое время будут недовольны - впоследствии (проверено опытом многих моих знакомых) скажут вам спасибо
сейчас очень тяжелые программы, хоть они и рассчитаны на четыре года, лучше попозже, шестелетки в принципе не готовы адаптироваться в условиях современной школы, им нужны условия между садиком и школой, если у Вас есть такая школа на примете тогда можно. Сходите к хорошему психолгоу, который не будет напирать на интеллектуальную готовность, расспросит как часто ребенок болеет, а Вы сами проверте, что выберет Ва ш ребенок книгу интересную почитать или в игру поиграть.
Настя Фокина
Настя Фокина
1 395
Психолог не хрена не подсказывает. Мы пришли к психологу, спрашиваем её, можно ему в школу идти.. . Она задала пару тупых вопросов, например, Мальчик как тебя зовут? С кем ты пришел? А кем ты приходишься маме своей? Потом спросила про времена года.... Выписала справку в школу идти.. .
Он вышел и спрашивает, а что мы у этой тети делали, такие глупые вопросы задала и т. д. То есть для ребенка уже глупые вопросы!!! !

Потом нам подсказали, что посоветоваться с неврологом. И она нам сказала, что детям надо идти с 7 лет. Потому что программа сейчас сложная и дети которые пошли с 6 лет становятся неврастениками, после 9-10 лет, от усталости и школьной нагрузки!
Просто скажу сначала в школе будет называться "малолеткой" потом просто малый в классе 3 все забудется. А про умственно.. . так ничем не отличатся будет от остальных тех кто пошел в 7 - 8л.
Я считаю, что лучше в данном случае детство еще продлить малышу....
Я своего сына не отправила в 6.2,пойдем в этом году, и нисколько об этом не жалею
DK
Dinara Kalieva
229
Дайте ещё насладиться детством ребёнку!!!! Меня отдали в 7,5 и я не стродала от этого

Похожие вопросы