Воспитание детей
всем не передашь какой у меня малыш,я с ним не справляюсь.все он понимает но назло делает
нормально все! Просто проверяет Вас на прочность! Наши дети-это не наши клоны, у них свой характер. Нам же нравиться, когда окружающие поступают так, как хочется нам, вот и им так же хочется. Надо учиться искать компромиссы, а так как у Вас опыт жизни гораздо больше, Вам понадобиться только терпение и мудрость! Удачи и не унывайте!
а вы ему альтернативу: это - не надо, а вот это - можно,
играйте с ним,
ему надо бегать, прыгать, кувыркаться, его надо тискать, догонять, подбрасывать, качать, он же маленький, играйте и развлекайте,
и ищите, что им движет, может, ему недостаточно движений, чередуйте тихие игры с подвижными, надо включить музыку, он потанцует, побегает и утихнет, как "пар выпустит"
играйте с ним,
Значит, поступите сами так, как он не ожидает.
Нестандартность его собъет, а возможно, и просто рассмешит.
И он не будет "наоборотничать".
Он делает назло, чтобы проверить До какой степени вы можете его наказать. Это нормально для детей. не ведитесь. Будьте спокойны, не обращайте внимания. Пройдет.
А какого он возраста?
дети-копии родителей.
сводите ребенка в церковь!
попробуйте заплакать при нем. типа ты сделал маме плохо или просто не реагируйте на выходки сделайте вид, что он вас очень обидел. многим я слышала помогает
Просто хочет больше внимания!
да скорее всего это из за возраста