Легко и просто отучила без единой проблемы, ребенку было 9.5 мес на тот момент, я не придерживаюсь долгокормления и никогда не слушала бред помешанных на ГВ что кормить нужно (кому нужно не понятно))) ) до 2 лет а то и дольше, как можно назвать кормлением когда 2-х годовалый деть после борща титьку в рот сует, мне не особо понятно.... ну да ладно )))
Закончили ГВ когда осталось одной дневное кормление и ночные, днем не дала грудь, ребенка уложил спать муж и ночью тоже не дала так же вставал муж к дочке, на следующий день все забыли что такое ГВ. Перед сном дочка пила кефир из бутылки никакой титьки не требовала, первые пару недель просыпалась один раз за ночь чтобы попить, потом и вовсе перестала просыпаться, в общем одни сплошные плюсы после отлучения )
Воспитание детей
Как прекратить ГВ? 9мес.малышу. Как вы с этим справлялись?
Самый лучший и надежный способ просто его не начинать, а сразу кормить ребенка нормальное едой - смесью.
а мне нравилось кормить малыша грудью. он сам бросил, когда год и два исполнилось.
он у нас уже из кружки хорошо пил. Мы ему на ночь стакан кефира наливали, он выпивал и спать ложился
Что за родители? меньше всего беспокоятся о ребенка -главное самим выспаться.... я в шоке.... я до сих под кормлю 2,5 года сыну, старшего до 3-х, потом сам бросил... Ладно если срочно надо, выхода нет, ато мучать ребенка, из за себя любимой.... считаю издевательством. "орал благим матом",-ребенка не жалко? мать называется....
потихоньку отучали, по одному кормлению заменяли днем, на ночь было проблематичнее всего, орал благим матом, перетерпели, да и мне на работу нужно было выходить. А вам ща тут наговорят, что еще рано, ну это те, кто до 18 лет кормил, пока дить в армию не пошел.. Мы в 8-9 месяцев отучили, так хоть спать стали всю ночь
Ответ Дефке в кедах: дети все орут, когда их от титьки отнимают, мой ребенок-когда надо-тогда и отучила, не Вам судить, какая я мать! Хотите быть коровой дойной-будьте ей по тихой. И не хамите, да не хамимы будете! У самой-то ребенок в 2 года на горшок не просится, вот АФИГЕННАЯ мамаша -то! Мой в 10 месяцев просится!
моя дочка, в один прекрасный день, сама отказалась в год и два месяца ." До 2 лет надо обязательно ..." это конечно перебор, но в 9 месяцев -рановато !
Зачем прекращать то?? ? До 2 лет надо обязательно ...а то и дольше. ГВ прекращают, когда малыш к этому будет готов.