1. ребенок засыпает только на руках и при укачивании... и спит тоже лучше на руках... положишь в кровать - спит мало... Хотелось бы начать приучать спать в кроватке.. потому как посрединеночи перекладываю ее к себе.. и тогда спим спокойно все до утра... если не переложу, скачем всю ночь с мужем.. .
Может кто что посоветует? потому что я не представляю как ее начать приучать.. НО пока нам второй месяц и не поздно.. .
мне не сложно ее носить сейчас, но думаю о потом))))) ) когда веса прибавим))) )
2. очень много стали кушать.. постоянно висим на сисе... прибавляем много в весе... если грудь не дать - плачет.... иногда переедает... тоже не понимаю как быть.... бабушка наша говорит что сейчас уже надо увеличивать время между кормлениями... а я по требованию сейчас кормлю... потребовать может и через полчаса....
Воспитание детей
Все советуют - отучай малыша от рук, пока не поздно.. я не понимаю как можно отучить, если ребенок начинает плакать. (вн)
ну считайте уже приучили к груди, значет так положите ребенка возле себя и дайте грудь, на весу не держите ее, берете на руки садитесь на кровать или стул, положили ребенка на колени, сами лягли и качайте, если начинает плакать на руки сразу не верите пусть 1 мин. покричит. У меня таким образом ребенок вообще не знал что такое руки.
не отучай
ребёнку нужна ласка и любовь.. .
и все тютюшканья и люлюшканья - на пользу ребёнку, они его только развивают, делают челоовеком,
вам не приходилось слышать. что такое "госпитальный синдром"?
вынянчишь, не бойся, сама потом слезет с рук, и не удержишь, на всё своё время.. .
у тех, кто не нянчит, другие проблемы
ребёнку нужна ласка и любовь.. .
у тех, кто не нянчит, другие проблемы
никого не слушай-только малыша и себя
у меня была такая же история
спал до 2 лет со мной
а потом сняли одну спинку с кроватки, придвинули к своей кровати и засыпали держась за руку
так постепенно привык
корми грудью сколько просит
не забывай про водичу сырую бутылированную
у меня была такая же история
спал до 2 лет со мной
так постепенно привык
корми грудью сколько просит
ну и носи его до первого класса на ручках.
Ему всего 2 месяца!! ! Ему необходимо быть рядом с мамой.
У меня тоже сын засыпал только на руках или в нашей кровати, потом я его перекладывала. А если начинал верещать, то обратно к себе брала.... Постепенно он стал дольше спать в своей кровати, но всё-равно, когда научился ходить бегал к нам по ночам и так до 3-х лет.. . тяжело конечно было... .
да пошли всех советчиков.. вот захочется взять так сам не пойдет.. как ходить начнет так убегать будет.. качай пока качается.. роднее будешь.. что им кроме мамки то надо сейчас.. только сися.. вот и пусть висит.. хуже не будет.. только лучше..
Я тоже не понимала-как можно оставить ребенка в кроватке, когда он плачет.
А потом когда словила себя на том, что кушать готовлю с ней на руках и чуть ли (простите) ни в туалет с ней на руках хожу-тогда я поняла, что если она переплачет разок другой пока я занята-2 с нее не станет.
И знаете-помогло. Она стала сама себя заигрывать, научилась проводить время без меня.
Приучайте не сразу-понемногу-оставьте минут на 10 в кроватке а сами пойдите на кухню или в другую комнату (знаю и помню-сердце будет разрываться от плача ребенка), а потом больше-ребенку надоест плакать и он чем то увлечется.
Вы правы-в 2 месяца еще не поздно, но не затягивайте.
Так же и с кроваткой по ночам-вы уже показали ребенку, что плачем он может добиться того, что б вы взяли его к себе. Перемучайтесь неделю-не берите под бок к себе-и он привыкнет, и вы будете спать спокойно.
Тоже самое касается и кормления-жалко ребенка, да? А вы подумайте о том. что разобьете ему желудок уже сейчас-тогда что дальше будет?? ?
Пересильте и себя и ребенка-потерпите, иначе потом не справитесь с ним.
ребенок ее малеький, кормите по требованию, чтобы бабушка не говорила. интересно как вы понимаете, что переедает ребенок? может срыгивает? Это нормально-держите всегда столбиком после кормления и смотрите, чтобы воздух не заглатывал. у меня подруга кормит по требованию. за первый месяц ребенок полтора кг. а у меня дочка первые 2 месяца по 1 кг набирала.
ребенку нужно тепло мамы, поэтому он спокое у вас на руках и спит спокойно, когда вы рядом. Вам разве самой не приятно, что вы так нужны маленькому ребеночку ?? спите пока вместе и ему спокойно и вам. и вам смужем какать не надо и ребенок маму чувствует. а для ручек купите слинг-очень удобая вещь!
Ну что вы, ради Бога, слушаете всех. Если вам и ребенку лучше у вас на руках, то пусть так и будет. Увеличивать время между кормлениями рановато. У меня ручной ребенок -но уже в 10 мес, она, уверившись в материнской любви, совершенно спокойно засыпала сама. Психологи утверждают, что детки, которые спят с мамой, намного спокойнее и болеют меньше.
Моя на руках днем спала долго, и мне на мнение остальных было наплевать, потом как-то само все у нас нормализовалось, могла просто в пол года в коляске лежать, я рядом делами занимаюсь и она просто отрубалась, но в кровать к себе никогда не брала, кроватка стояла рядом с нашей и я просто ее поглаживала когда она начинила подхныкивать. Насчет кормления, бабушка права, я тоже мучилась, потом постепенно начала давать водичку и потихоньку увеличивать время между кормлениями, пол часа 40 минут, час и т. д, само большое у нас было 2 с половиной часа, и носите свою дочу на руках, скоро вырастет и оглянуться не успеете, и не поносите.
Вы все делаете правильно, бабушку не слушайте... такие маленькие детки не могут "переедать",просто мышцы в желудке слабенькие, возможно, срыгивает часто... моему сыну сейчас 10,5,вел себя примерно так же... сейчас никаких проблем, описанных Вами, нет... удачи, растите большими и здоровыми=)))
Постепенно привыкнет.. . Не все сразу. Отучать надо, конечно... Только вы не очень то слушайте тех, кто вам это советует.. . Придет время - сама отвыкнет.. . Бред какой - двухмесячного ребенка не носить на руках и не качать.. . Моему скоро 4 года а он очень любит, чтоб ему спели "Баю-бай! " и покачали пред сном.. . Спит как теленок всю ночь и во сне улыбается.. . Разве это трудно - сделать сон малыша спокойным?
Есть такой метод
http://www.englishsetter.ru/book/sleepbook.htm
Но думаю вам его пока рановато. Может в будущем пригодится.
Насчет пункта 2 - пусть кушает на здоровье! Моя вот совсем не кушает, впихивать приходится. Просто понаблюдайте характер плача (как плачет, когда хочет есть, когда хочет спать и когда болит животик - это основные причины)
Насчет пункта 1 - качать - это плохо, они привыкают. Моя до 5 мес спала днем по 30-40 мин много раз. Покормили - положите в кроватку, пусть поспит немного, но в кроватке. Проснется - положите на столик и займите чем -нибудь : переодевайте, массажик сделайте, игрушки показывайте, но не на руках. Потом и поносить немного можно, это тоже очень нужно ребенку. Ночью сначала пусть в кроватке поспит сколько сможет, проснется - возьмите к себе, вам и мужу тоже нужно поспать. Попробуйте кроватку придвигать вплотную к своей и опускать бортик
Ни в коем случае никого не слушайте!! ! Ребенок в этот период очень нуждается в ощущении защищенности и комфорте. Для удобства купите "кенгуру". Убьете сразу многих зайцев и руки свободны и ребенок чувствует маму, поэтому спокоен. Это приспособление можно носить как на груди так и на спине. Кстати и папу подключите. Ребенок должен "знать" обоих родителей. А чтобы наедался Вашим молоком - съедайте каждый день по два ядра грецкого ореха. больше не надо -молоко будет жирным. Кстати ребенок может просить грудь не оттого, что голоден, а из-за "сосательного" рефлекса. Здесь выход - соска-пустышка. Буду рада если помогла советом. если что обращайтесь.
нашей внучке 1и3 мес. с большим удовольствием носим её на руках, но она уже не хочет сидеть, ей уже бегать хочеся, ни кого ни слушайте, носите, кормите! ! дети быстро растут, и не успеете получить удовольствие от малыша а он уже в школу пошёл.
По пунктам!
1. То, что ребенок засыпает только на руках при укачивании это нормально. Он 9 месяцев качался у Вас в животике и теперь ему для успокоения это просто необходимо. Укачивание развивает вестибулярный аппарат и полезно не только для психического развития и спокойствия малыша, но и для его физического здоровья. Если ребенок с Вами спит спокойнее, то берите к себе в кровать. Это пойдет на пользу не только ребенку, но и Вам. И Вы и дочка будете спокойнее. А когда наступит время, она сама от Вас уйдет. Только в отличии от других ,"кроваточных" деток сон у нее будет спокойнее и дольше, не будет ночных перебежек к маме.
Ношение на руках полезно со всех сторон. Первое - это согревание животика и улучшение пищеварения. Второе - комфорт и спокойствие малышки. Третье - это развитие, как ребенку развиваться, познавать мир, если не ходить, не ползать еще не умеет - только на руках у мамы. Месяцев в 7 поползет и станет намного легче. А уж побежит - на руки не загоните. Не так долог ручной период, как хотелось бы. Тут некоторые пишут отучать, а смысл. Все равно сам бегать начнет и уже ручки нужны не будут. Так стоит ли нервировать и себя, и ребенка этими отучениями-приучениями??? ?
2. Если ребенок требует грудь и плачет, то давайте. На ГВ переедания не бывает, это бред. С чего Вы взяли? Ведь это только в начале кормления молочка идет много, потом-то поток слабеет. Тем более говорите, что может кормиться каждые 30 минут. Грудь - это не толльо еда, это общение с мамой, это психологический комфорт и усокоение. Иногда ребенок не столько молоко сосет, сколько просто "посасывает" и это очень хорошо! Кормите по требованию и не нужно допаивать водой, не обманывайте малышку, ведь ее организм не воды просит, а молочка! Срыгивания - это нормально, это не переедание. Причина в незрелости желудка и не более, к 3-6 месяцам это проходит.
Здоровья Вам!! ! И терпения! Поменьше слушайте других!
Я своего качала месяцев до 6, он уже тяжелый был, спина болеть начала, так я его сидя качала, сяду и качаюсь, смотрю уснул и кладу его тихонечко на кровать и он спит. Он у меня месяцев до 10 в моей кровати спал, а потом стала перекладывать. Засыпал у меня в кровати, а потом я его прекладывала. Вам всего навсего второй месяц, И с моей точки зрения в Вашей ситуации пока не очем беспокоится, ребенок хорошо кушает, он к Вам как к маме очень сейчас привязан и очень нуждается в Вашем тепле и постоянном присутствии- это нормально, со временем ребенок сам захочет быть самостоятельным, когда начнет познавать мир, надо только не упустить этот момент и не привязывать его к себе, а вот это как раз самое трудное...
то что постоянно на руках -это даже хоршо. это залог доверия ребенка к вам когда подрастет. я своего сыночку приучила просто: сначала перекладывала когда заснет. если тоже быстро просыпался то опять к себе и опять как заснет -перекладываю. потом стала укрывать его шерстяным платком. сначала укочаю на руках потом с платком в кровать. в общем для ребенка психологически нужен ваш запах. посмотрите вокруг себя какую вешь вы чаще одеваете или сами укрываетесь и пусть эта вещь будет у нее в кровати. пусть она будет укрыта вашей вещью . она привыкнет.
Это временное явление, просто наслаждайся этим пока он маленький, вырос тет и все это кончится, а ребенку просто необходим контакт с матерью
С первого дня из роддома, никогда не брала сына на руки и не кормила ночью (ну если только водичку) , Все О*кей ему уже 23 и прекрасно себя чувствует
не мучайте вы его, обычно дети до 3 мес страдают коликами вот и просыпаются ночью часто, моему сыну 4 месяца мы только начинаем спать нормально. на ночь молока высасывает нормально и сон стал крепче с 12.00 до 04.00 спим в кроватке, а потом с нами, а кушает он у меня до сих пор через каждые 2 часа))))))
Да на ручках ляле лучше - пусть будет
если он плачет попробуйте покачать его в коляске.
У меня такая же ситуация была: спала со мной, постоянно ночью просыпалась и возле титьки постоянно! Мучалась да 1 года, потом стало немного легче но все равно от груди отучить не могла! Вы пока маленькие, может молоко пустое- проверьтесь!! ! Или переходите на смешаное вскармливание!!!
Дорогая мамочка, ваша доча, совсем ещё маленькая, не заморачивайтесь!
Вам что важнее, сон и спокойствее ребёнка или ваше неудобство?
Вы представляете она 9 месяцев с вами под сердцем жила, а Вы её хотите, ещё такую маленьку с собой разлучить? ! Конечно, она плакать будет! Тем более у малышей в таком возрасте и газики и животики и колики!! ! С Вами её СПОКОЙНЕЕ и УЮТНЕЕ!
Это тяжёлый период для мамы, но подржитесь, хотя бы до полу года, а там потехонечку начнёте приучать к кроватке.
Я тоже по требованию кормила и тоже висела и ела каждые пол часа, перерастёт не волнуйтесь!
ПРИМИТЕ её такую, какая она есть (вполне возможно, что ребёнок ещё так себя ведёт как раз из-за того, что вы сопротивляетесь её потребностям)
Удачи Вам, мужу и терпения!
Никого не слушайте, ребенок очень маленький, он нуждается в вас! Грудью никогда не перекормите, я получала консультацию врача по этому поводу, ребенок контролирует сколько ему нужно молока. И в воде дополнительно он не нуждается, молоко на 88% состоит из воды. Можно поить только в жару, доча и сейчас мало пьет, т. к. вода только для искуственников. Нам 9 мес. и дочка тоже предпочитает спать на руках, это чисто психологически. Не переживайте, с возрастом все пройдет, он нуждается в ваших руках! Не будете же вы в конце концов смотреть на плачущего ребенка и ничего не делать.
придет время и ребенок сам перестанет на ручки проситься. это же ваш ребенок, это же ваш любимый человечек
лучший совет-это материнское сердце! Я мама 2 детей и меня ругали тоже. Оба спали со мной. Старшей 5лет, а второму 10мес. НО если вы всё-таки решили приучать к кроватке, то надо запастись терпением и... о да... вставать ночью через час! НО потом будет легче. И будете 1раз за ночь вставать. Я вот не смогла... Желаю вам удачи!!!