Воспитание детей

Когда ребенок начинает плакать (5 недель), я беру его на руки, Продвинутые умники считают, этого делать не стоит.

SS
Sadi Sadi
17 283
если маленький ребёнок плачет, значит ему что то нужно, не взяв его на руки, как вы узнаете - что?
ВВ
Виктория Высоченко
15 177
Лучший ответ
Обязательно берите на руки и хоть как-нибудь колыбельную напойте
Галина Иванова
Галина Иванова
55 822
я продвинутый умник советую брать ребенка на руки ДО того, как он заплакал. . ну т. е. видите что малыш какое-то время проснувшись полежал спокойно -возьмите, поносите и обратно положите. . не надо связь устанавливать ору-берут)))
С-Т-А-С-Я ****
С-Т-А-С-Я ****
56 619
пусть у них он плачет по 2 часа... если плачет надо успокоить
G(
Gulsariya (Guka)
55 524
ну пусть тогда продвинутые умники расскажут как успокоить ребенка, не взяв его на руки
Товарищ Спок еще и не такие издевательства придумывал для детей. )))))
Делайте так, как Вам говорит материнское сердце и никаких "умников" не слушайте ))))
°™Aidana... Ivankova°™
°™Aidana... Ivankova°™
34 640
Я всех на руках носила. Не представляю, как можно мучить ребенка, который тебя зовет, из "педагогических" соображений.
NA
N A
28 080
я тоже на руках ношу ..на самом деле это прекрсные моменты!
не слушайте никого! делайте как вам нужно.. я вот наслушалась такого идиотизма, теперь жалею что свою ляльку не натискалась)))
всегда брала на ручки и успокаивала. И спали дети всегда со мной, так проще мне было. Я не вставала и не бегала к ребёнку ночью.
ну что за ерунда? ! а как же по-другому успокоить малютку. 5 недель - совсем кроха. нужна ласка, материнское тепло...
Елена Ярощук
Елена Ярощук
8 061
продвинутые умники не придут к Вам ночью и не успокоят Вашего малыша
так что выбирайте кого слушать: своё сердечко или умников?
моему старшему 3 года и я до сих пор беру его на руки когда он плачет. ребенок должен чувствовать что мама рядом. её тепло и стук сердца его успокаивают. это раньше говорили. что детей к рукам нельзя приучать.
Вы МАМА? Или собиратель мнения продвинутых умников? Определитесь, и принимайте правильное решение
Irena Polyak
Irena Polyak
7 043
ребёнка надо брать на руки! так он чувствует мамину защиту, рядом с мамой он в безопасности, а значит нечего бояться и плакать! годы летят быстро! потом захотите его взять на ручки, а он уже большой...
пока вы еще толком не знаете причину его плача, может колики начинаются (( ,когда разберетесь и будете решать стоит его сразу хватать или можно и игрушкой погреметь или просто рукой погладить ...я бы не приучала к постоянному таксанию ИХМО
боже мой, да вы ведь сейчас для своего малыша целый мир! как можно отмалчиваться, когда крохотульке такой требуется ваше участие? и животик может болеть, и кушать хочется, и сон неприятный приснился, и комар укусил, и простынка под тельцем сбилась, складочка давит - мало ли что? он сам не может себя обслуживать, даже головенка слишком тяжелая и шея слабая, и вся помощь только от вас, от мамы.
я тоже брала на руки, а вот Комаровский говорит, нада выждать момент и когда успокоится тогда брать на руки, и так несколько раз, и тогда ребенок поймет, "ага, если я не плачу, меня мама берет на руки, а если плачу нет, значит нужно не плакать!
Zhanagul* Erseitova
Zhanagul* Erseitova
3 608
Благотворительный Фонд Потеряшки а если он не успокаивается,про это Комаровский ничего не писал?
°™Aidana... Ivankova°™ Тогда надо хорошо грань чувствовать. А если ребенок будет 2 часа орать? Не будешь же 2 часа смотреть и ждать пока сам успокоится.
Анастасия Курнаева вот не зря я считаю, что комаровский дядька не в себе)
Алена Крупеня Я чувствовал, что Комаровский просто мелет что в голову ему взбредет! Никогда мне не нравился этот странный человек.
плюнь на всех этих продвинутых умников и бери его на руки, когда это нужно.
никогда не отказывала дочке в таскании на руках, в результате спокойный самостоятельный человечек, И думаю она знает -случись что-мама и успокоит, и приласкает, и утешит.
AE
Ainurа Elchibaeva
3 331
Плюньте на всех умников, т. к. они не понимают, что советуют. врачами доказано:
1. от долгого кирика (более 5 минут) болит голова (не у вас - у ребенка)
2. ребенок в таком возрасте не способен к капризам
3. если ребенок в таком возрасте кричит, значит на то есть причина (болит, мокрый, устал, не хватает внимания. больше у грудного ребенка забот нет)
4. дети, которые не привыкли к тактильнму контакту, когда им не комфортно (обнять, поцеловать, погладить) , змыкаются и часто отстают в развитии

А в общем, когда мому крохе плохо - я его должна защитить.. . т. е. прижать к себе :)
Muazzama Fazlieva
Muazzama Fazlieva
2 140
это не продвинутые умники значит, а отсталые
пока у вас есть время берите, я первого с рук не спускала а третьего не брала, не было время, он и не плакал особенно. да и плачь бывает разный, мама слышит когда время брать
Доверяйте своей интуиции! Вы мама - вам виднее. Моей уже 10 мес - я беру на руки когда плачет, вредничает или у меня есть время. Если я что-то готовлю или делаю по дому, а она тихонько сидит, играется - хорошо, но если начинает вредничать, плакать - прихожу и беру.. . А как иначе? Я немогу когда ребенок разрывается. Тем более что это не24 часа в сутки
Гумиляк Олеся
Гумиляк Олеся
1 800
Вы всё правильно делаете. Крохе в5 недель просто необходимо чувствовать мамино присутствие.
Lelik Lyakhova
Lelik Lyakhova
1 671
вы правильно делаете!
Olga Davydko
Olga Davydko
1 311
А Вы не обращайте внимание на продвинутых умников, делайте так, как подсказывает сердце.
конечно нужно на ручки взять, чтобы малыш почувствовал материнское тепло . на руках у мамы спокойнее.
Здесь мнения расходятся.. .
Первого ребенка я не баловала, лежала себе сытая и чистенькая, орала, пока не заснет - слушала всякие советы. Второго было уже жалко - на руках все время носила, ночью укачивала часами - все нормально, отучила постепенно. Детям нужно материнское тепло!

Похожие вопросы