Воспитание детей

Люди, кто детей с 1,5 лет к горшку начал приучать!!!!Скажите. пожалуйста, КАК вы это делали?!?!Ночью в памперсах спали?

Горшок сначала должен появится в комнате как предмет интерьера (ну или часть игрушек) малыш к нему постепенно привыкает. Оденет на голову, пособирает туда игрушки (как это обычно бывает) , захочет на него сесть.)) ) Родители в игровой форме подскажут, что с ним нужно делать. А потом придет время, снимет трусики, сядет и пописает.
Младшему сыну 1,9 г, 2 недели как писает в горшок. Но он еще видел, как это делает старший.
Ночью пока в памперсе, теплее станет, откажемся от подгузников.
Лизочка Полоницкая
Лучший ответ
А мы раньше.. к году уже на горшок) Мой летний--нам проще) когда тепло-то. И весна была тёплая. Просто без памперсов гуляли и дома был, а на горшок периодически сажала--ну примерно ж знаю, коогда ему надо будет) А ночью ещё проще, сперва на горшок, потом спать. И в 12 ночи сажала ещё раз, во сне писал спокойно и спал до утра))) Единственная проблема была-не хотел сидеть. Приходилось давать в ручки интересные вещицы, типа папиных часов.
Ольга Суханова
Что же так поздно-то спохватились?
А мы в 1,5г в садик уже пошли... Надо было выходить на работу. (Это не блажь моя, просто отпуск по уходу был до 1,5 лет)
Первое требование при приёме в детский сад было: ребёнок должен быть приучен к горшку и уметь кушать самостоятельно.. .
Для начала-не одевайте памперсы.
Мокро-плохо, -ребёнок должен почувствовать.
Лариса Есягина Умнички какие вы!!! У меня так обстоятельства сложились. Думаю, учиться-никогда не поздно ;)))
а кушать мы уже умеем-он не даёт даже ,чтобя я кормила, ложку у меня отбирает)
Я начала приучать в 8-9 мес. с 11 сама ходит по большому на горшок, с 1,3-по мелкому без проколов. Сама снимает штаны и делает, что хочет.
Я не приучала, пришло время моя крошка сама села на горшок, а потом стала спать без памперса.... Но это было не 1,5 года. Где то после 2-х лет стала сама на горшок ходить без напоминания. А после 3-х лет спит уже без пеленочек и памперсов и напоминаний сходить перед сном на горшочек.
Мы вообще памперсами не пользовались (исключения - визиты к педиатру) . В 1 год мой сын уже ходил на горшок. Проблем, как-то, не было с этим.
мы приучались в игровой форме, сикалив ведерко, вместе выливали, кукол сажали, типа они тоже хотят, потом на улице, травку поливали, лето было. и она стала с удовольствием ходить. ночью спим без памперсов, я ее сонную сажаю на горшок в течении ночи раза 2 просыпаюсь.
Janar Jaulibaeva
Лариса Есягина Новое испытание....То зубы были, теперь горшок....))))))))))))))
когда же мы ночью спать будем, а не просыпаться?!))))))))))))))))))))))))))))))))
Вообще -то приучать к горшку я стала месяцев в 6-7, к году мы про памперсы забыли .
нам 10 месяцев уже третью неделю спим без памперсов, просто попробовала уложить на ночь без подгузника, доча сама проснулась, я ее на горшок, сделав все дела, снова легли, днем бывают аварии
Да, ночью дача спала в памперсах, хотя меня все ругали. А днем уже старались на горшок. Старшая в 2 только стала сама садиться, а младшая как-то сама в 1.5 села, наверное смотрела как это делает сестра.
будете смеяться, старшей сама показывала как на горшок садиться и что надо с ним делать, младшей уже сестра показала))) ) обе уже к 1,5 забыли что такое памперс.
Я своих детишек в пол года начинала приучать, чтоб горшка не боялись. Доча в год уже ночью не спала на клеенке, была сухая. Сыну сейчас 11 месяцев - ночью сухой. Днем на горшок ходит!!!
Totoro .