Воспитание детей

Когда мой ребёнок начинает капризничать - я нашла ,пока, единственный выход из ситуации ,отвлекаю его. А что делаете Вы?

Это самый лучший, замечательный способ!
Ну, зависит от возраста и сути каприза.
Вот нам преподавательница по детской психологии рассказывала:

"Ма-а-ам!! ! Купи мороженое!!! " (А нельзя) . "Хочу-у-у мороженое-е-е!!! "

Мама: "А ты какое мороженое хочешь: клубничное или ванильное? "
"Шокола-а-адное!!! "

"А в стаканчике или в брикете? "
"В тру-у-убочке! "

"А твердое или мягкое? "
"Тве-е-ердое! "

"А прямо сейчас или потом? "
Сейча-а-ас! "

"А ты его будешь один есть или поделишься? "
"Поделю-ю-юсь! "

....
"Мам, да отстань ты от меня со своим мороженым, надоела!!! "
N*
Natali *
Лучший ответ
Так делают все любящие и терпеливые мамуськи)) Главное, чтоб ребёнок отклекался)) мой сын где-то к 3 годам понял, что его намеренно отвлекают--и было весело..)))
это работает до 3 лет... но девочки умнее.. они к 2,5 начинают просекать тему!...
Когда отвлекала.... чаще- отводила в др. комнату, чтоб успокоиться. При этом дверь не закрывала, свет включала. Нам тогда было чуть больше двух лет. Это были первые истерики. .
Всё, истерики были недели две... Уже около года нет. Только-только хочет заистерить... и тут же успокаивается.))) )

А знакомая- только лишь отвлекает. Ребёнку её уже 4 года. До сих пор отвлекает...
Lada Madekina
perekluchaju vnimanie na drugoe(po mere vozmoznosti), esli nikak, to v ideale ostajus absolutno spokoinoi, ne potdajus na provokatsiju.Potomu chto esli zanervnichaju, sprovotsiruju skandal:) Oh tiazeloe eto udovolstvie vospityvat malenkuju lichnost:)))))))))))
Ни в коем случае нельзя потокать капризам!! ! Правильно делаете, отвлекайте. Если не помогает - можно просто не обращать внимания. Через 2-3 раза все пройдет.
Надюшка
Может он кушать хочет. Вы не думали его покормить? И вообще возраст напишите пожалуйста...
Татьяна Васильева ...моим : 17,5 и 7 лет. А внуку, у сестрички - 1,5 годика !
тоже самое
так и надо, не поддавайтесь на его каризы! А вообще они хотят внимания, мамы!
*** Svoya ***
У капризов всегда есть причина, стараюсь ее найти