Воспитание детей
Скажите, когда ребенок начинает переворачиваться самотоятельно, а то что-то моя даже ни каких попыток не делает .(2,5 ме
потому что ей/ему ВСЕГО 2,5 месяца.... и ему рано.... не удивлюсь, если вы будете удивляться, почему в 4 месяца не сидит, а в 6 мес. не говорит....)))... ну право же.... без обид.... нельзя же хотеть всего и сразу.... притом все дети разные.... пару месяцев подождать придется.... а может больше... моя вообще месяцев в 6 перевернулась...
да оставьте вы своего ребенка впокое! то правильно ли он кушает, правильно ли он какает,
необижайтесь!!! !
просто каждый развивается по своей программе.
у меня двое от одних родителей а такие разные во всем.
необижайтесь!!! !
Ей ещё рано. А вы не спешите так!! ! Будет переворачиваться в 4-4,5 мес - намучаетесь!! ! мы тоже хотели пораньше а теперь не оставить ни на секунду нигде кроме кроватки пола и манежа.. . раньше лежала - так хорошо было!! ! а сейчас ей памперс одеваешь а она переворачивается...
У меня сын только в 6 мес. начал переворачиваться, в 8 - сел . зато в 11 уже бегал не падая . Всё очень индивидуально .
моей столько же - пока рано, тоже не переворачивается
увлекайте ее погремушкой, чтобы за ней тянулась
Если есть возможность, я бы нашла массажиста. Хуже точно не будет.
моя месяца в 4 примерно, была слишком толстенькая водили ее не масаж и почти сразу начала)))
моя в 3,5 мес перевернулась
У меня дочка начала переворачиваться в 3 месяца. Это рано. Так сказала врач-невропатолог. До 5-6 месяцев норма.
ОБЫЧНО с 4 месяцев начинают... .
ещё рановато
рано вам! мой до шести месяцев не епреворачивался, зато сразу сел, встал, и переворачиваться начал
рановато. где-то через месяц начнёт кувыркатся. Мой малыш по началу от этого просыпался по ночам. Приходилось часто вскакивать к нему на помощь.
В 3,5 мой крестник упал с кровати!!! начал переворачиваться))))