Воспитание детей
отучаю малыша от рук +
ложу его самого, а если начинает плакать-не подхожу, каждый раз прибавляю время. Жалко....все равно подходить приходится. не нарушается ли так психика ребенка? или лучше подождать когда сам начнет себя развлекать: ползать, игрушки....ребенку почти 2 мес. или нормальная тактика? кто как отучал? мне просто пришлось приучить к рукам-ребенок болел-приходилось брать. А теперь вот ничего по дому сделать не могу.
всё правильно вы делаете. Психика не нарушится. Ребенок должен уметь сам себя увлекать. Это скажет вам любой педиатр. Почаще гладьте, разговаривайте. Я свою в коляске по квартире катаю. Привезу на кухню, готовлю и разговариваю с ней. А дел полно по дому. Я не понимаю женщин, которые говорят "носи на руках, тебе все равно заняться нечем".
Вам тут сейчас расскажут какая вы жестокая и никудышная мать))) )
Мне кажется психика больше нарушится если ребенка таскать без конца на руках. Он будет всегда привязан к матери и в результате вырастет несамостоятельным и нерешительным.
зачем вы так ???моей 6 лет! до сих пор дома на ручки просится и я беру с радостью.. . время это сладкое быстро пройдет, наслаждайтесь малышом !
я свою отучать начала после года.. . и от рук и от соскижалко было, болела она часто.
ужас!! ! ребенку 2 месяца, не 2 года!! ! как можно быть такой жестокой? ну и не делайте ничего! что вам делать?
так будете укачивать до бесконечности, а ребенок с каждым месяцем все тяжелее.
а вы наоборот подходите, гладьте его, разговаривайте, но на руки не берите. А то мало того, что без рук, да еще лежит один - скучно же ему, одиноко.
Никогда не понимала "оттучить от рук", зачем? Объясните зачем? Вы его зачем рожали? Дети растут очень быстро и на ручках они совсем чуточку, ловите момент... Мой был ручной-ручной... всё время орал... но после 7 месяцев его уже было не взять, а как пошёл... то всё...Я его иногда просто силой на руки и тискать, так как потом он уже будет совсем большой и никогда мне не скажат "мама, на-на, Севу"
а не судьба брать его с собой? носить в кенгурушнице или в слинге? руки-свободны. Или класть в спец переноску???? чтобы ребенок не был один-так он будет спокоен.
слушайте не издевайтесь над ребенком, постоянно держат на руках не надо но если просит возьмите. Дрессировать с 2 мес это дикость. Станет постарше, вы сами захотите его обнять или взяыть на ручки, уже не сможете
Порядок в доме не важнее ребёнка. Зачем же мама на свете, если даже на плач не подходит? Вы таким образом разрушаете его доверие к Вам и к миру в целом. Не надо так делать! Потом это уже невозможно будет восстановить, ребёнок будет удобным и ...чужим.
И, кстати, не обязательно совсем уж ничего не делать, только ребёнком и заниматься, можно или в слинге его носить или одной рукой на бедре, а второй очень много чего можно сделать (я так делала)...
Сугубо личное дело. Я никого не отучал. По мне лучше сократить работы по дому.
Ирина Русина
Золотые слова!!!
не делай глупости. Не порть нервы ребенку и себе. Он еще маленький. Бери на руки, моя тоже на руках спала, с нами спала. Купи кресло переноску, я так делала. Брала с собой переноску на кухню допустим, сажала туда дочку привязывала игрушки. Ей хорошо и мне не плохо. Она меня видит и у меня руки свободны.
Можно слинг купить и носить ее там.
а отучиться она сама.
Можно слинг купить и носить ее там.
а отучиться она сама.
да вы что? ему же только 2 месяца. он еще ничего толком не понимает.
если плачет значит по вам соскучился. надо брать!
вот вы если соскучитесь по маме, будете ее в гости приглашать, а она будет отказываться. вам каково будет?
я так и делала, конечно тяжело, но в итоге отучила
Мамочка, а не рановато ли Вы взялись за такое "кардинальное воспитание"? Масе только 2 месяца!! ! Он 9 месяцев был постоянно с мамой, а теперь его насильно отдалять? Это ж не двухлетка, который с рук не слезает.. . А вашему очень нужен телесный контакт с мамочкой -- не будьте мачехой :(
Вы видимо переусердствовали с методикой Б. Спока, который просто изверг!!!! Оставлять такую малютку в одиночестве и не подходить когда тот плачет просто издевательство. Он же маленький совсем и как все маленькие плачет от вашего отсутствия. Вы должны хотя бы находиться в поле его зрения!!!! Приобретите детский шезлонг.... и ребенок рядом с вами и дела делаются.... Он если что в шезлонге и поспать может.... в него деток на самый низкий уровень полулежа как раз с двух месяцев можно укладывать.... Но это не значит что он должен жить в этом шезлонге.... на руки в таком возрасте обязательно надо брать, он должне постоянно чуствовать свою защищенность и мамино тепло!
Александра Балаянц
ну уж не надо так на Спока-то....
Елена Доводова
кстати . да, я тоже читала его книгу по воспитанию , бред отстойный все это ..
Все правильно. Вы же уже знаете причину плача малыша. Если он просто хочет "на ручки" надо потихоньку отучать. Если этого не делать и в 2года будите носить его на руках, а некоторые еще и укачивают. Отучать-это неизбежное. Терпения вам
придется брать! конечно психика страдает. тем более он все равно получает свое.
Правда, что за дрессировка? Ребенок плачет от того, что ему страшно и одиноко. В два месяца он еще не может просто капризничать. Будьте с ним чаще, в пределах видимости, досягаемости. Торопитесь на каждый его крик. И как только он почувствует себя в безопасности, будет знать, что мама рядом, он перестанет орать от страха. Ну а дальше просто не прививайте ему страх (упадешь, стукнешься, осторожно) И он не станет ручным мамсиком. Ну а к 20 годам все сравняются ))) Не заметите еще как сами будете его на руки тянуть и обижаться, чт он стесняется
Мой син тоже был всё время на руках, а работу по дому я старалась делать, когда он спал. Не бойтесь избаловать ребёнка, не порте ему психику, не надо доводить до истерик. Да и потом общеизвестный факт, что до 6 месяцев избаловать ребёночка нельзя. Вы же мама, должны чувствовать сердцем.
Развлекайте его. На руки не берите, но сидите рядом с игрушкой или книжкой. Пусть смотрит, но чувствует, что мама рядом. А еще можно повесить над кроваткой мобиль с музыкой. Нам помогало минут на 20-30.