Воспитание детей

Отучать писать двумя руками сразу?

Вчера в аду(подгот. группа). Надоело играть сел за стол и начал- одной рукой какую-то сказку пишет. другой сразу же рисует. Другая детвора увидела тоже так захотела. Но ничего не получается. Пришла за сыном- воспитательница на "Ушах"- рев коллективный- все хотят писать как сын. она уже с ног сбилась. а он ничего не слышит как будто-увлекся.
он и так в АДУ (читай первые свои три слова) а ты его еще и отучать будешь :D

прошло уже советское время, когда, если ты хоть на миллиметр лучше генсека, то ты враг народа.
если умеет, пусть так и делает дальше. и надо наоборот развивать а не подавлять такие способности.
Елена Марносова
Лучший ответ
моему сыну 3 года и педиатр наоборот посоветовала, чтоб он учился рисовать, писать и т. д. не только правой, но и левой рукой
Сынок то у вас АМБИДЕКСТР. Не отучайте, наоборот развивайте. И знайте, что у него еще и другие способности должны быть.. . Вспомните Дэна Брауна
С ума что ли сошла, отучать? Это волшебный дар для ребёнка, и ты хочешь его лишить? Ни в коем случае! Это же прекрасно!
А у воспитателей и коллектива просто зависть к нему!
Я тебя понимаю, ребёнку хуже в саду, воспитатели начнут на него давить. Попробуйте отдать его в другой детсад
Ольга Рудая
ребенок может двумя руками писать и росовать разные вещи? и вы хотите этого талланта почти волшебного его лишить? вы ему еще лаботомию сделайте. Ну капец. развивать такое надо.
Во-первых улыбнуло это - "Вчера в аду (подгот. группа) "!
Во-вторых: развивайте этот дар! Ни в коем случае не запрещайте и не мешайте!
Марина Тютюнник Заметила-тоже улыбуло. В саду
Это ж здорово!!!
не стоит отучать, у вас растет гений, и развиваеться гармонично, лучше этому не мешать, да у творчиских людей "пропадают" органы чуств незадейственные ( если пишет/рисует то уши и тд) советую сконцентрировать на чем-то одном, интересном ребенку.. .
лишь давая не большой толчок, а потом ребенок сам определиться что ему нужнее и пойдет в нужную сторону. главное-заложить навык
Для начала отучи себя думать жопой.
Твой ребенок имеет большое преимущество, а ты хочешь у него это забрать, руководствуясь даже не совковым "все должны быть равны", а вообще хрен знает чем.
Кристина Жерехова Для начала отучи себя думать жопой.
Браво -! А можно я стырю выражение?))))))))
Много лет тому назад моя младшая сестра делала то же самое! Педагоги пришли в ужас и начали срочно переучивать! Закончилось всё Очень печально: с 26 лет она инвалид второй группы (сейчас ей 44 года) Вся жизнь под откос! Сейчас доктора говорят: нельзя было её переучивать, порушили всю нервную систему и координацию мышления! Она тоже была гений!!! А её загубили.
Советов не даю, делайте выводы сами! Думайте!
Kupriyanova Elena
ваш сын уникален, не надо душить талант