Воспитание детей

Нам 4 недели, малыш не засыпает пока его не покачаешь, как только перестаю, плачет, как отучить?

Мальвинка *
Может не качать, а положить на грудь и самой полежать. От вышего присутствия ему будет спокойнее. И привычка к покачиванию не будет закрепляться. Испытывать нервы крохи и свои я бы не советовала. Может его беспокоит что-нибудь.
**аришка **
Лучший ответ
а во время кормления не спит? все-таки старайтесь не качать, лучше просто на ручках подержать.
Мальвинка * Неа не спит, осматривает любопытными глазками все вокруг ; о) , а если убаюкиваем на руках, как только кладем в коляску сразу плач ;о))) внимание наверно любит....;о)
Качай пока, он же совсем манюня, ему тепло твоё нужно. С самого раннего в ребёнке закладывается всё его построение жизни. Подкючай членов семьи, пусть все помогают, а ты ребёнком занимайся!
Когда у него будет достаточно твоей любви и тепла, он сам будет быстро засыпать.
Всего доброго и с наступающим!
У нас так тоже было, а сегодня нам полгода вроде всё нормализовалось. Как приехали из роддома, так началось - спит только на руках (причём моих) , положишь, плачет. Я ходила, как зомби. Чтобы хоть чуть-чуть поспать, клала малышку рядом с собой. Прошло 1,5 месяца и она начала спать в своей кроватке и не плакать, если положить её. Правда, она мой маленький хвостик. Оставить дочку ни с кем не могу и из комнаты выйти не могу, беру её с собой везде. Даже люльку на колёсиках купили, если в ванной что-то делаю, детка лежит в люльке и мы общаемся.
Мальвинка * Хоть кто-то понимает, я тоже как зомби уже, но как можно не любить такую кроху, приходится часами качать ;о)))
А зачем отучать? Вы даже не представляете, как быстро он вырастет и вы будете жалеть об этом. Качайте в своё и его удовольствие, пока маленький. Франзузские врачи сравнили развитие детей, кторых качали с детьми, которых не качали. "Качанные" развиваются лучше! Не зря ведь раньше колыбели и люльки были. Ребёнок должен получить свою долю ласки и тепла. Так что качайте, целуйте, носите на руках.
Ребенка ничего не болит, ему не жарко, вы не нервничаете, куда-то не спешите? Очень хорошо если все в порядке и вы никуда не спешите и не надо Вам чтобы ребенок БЫСТРО заснул. Ребенок спит без качания - если возле него отдыхает мама. Самый лучший и проверенный способ. Отдыхайте!
Мы до года качали. А что делать? Уже спящего положишь в кроватку - тут же плачет. Пустышку не сосал, успокоить получалось только на руках. Да, кстати, в коляске лучше спал, там видимо все-таки уютней.
а я своего малыша качала... сначала на ручках, потом в коляске, теперь кроватку качаю, когда спать укладываю... не вижу особой проблемы... ну, убаюкивает человечка вибрация-что плохого-то?... он же не робот, чтобы положишь-и лежал, как бревно... даже иной раз самой хочется укачать на ручках, а он уже не хочет, большой стал (год и 4)...а у вас всего-то месяц крохе, а вы уже отучать от всего собираетесь...
Катерин_Ка)* ***)
Вы наверное его часто покармливаете поэтому у него беспокойства т. к. они очень чувствительны к пищеварению. Думаю вам нужно поменять или сбалансировать кормление по часам. И ещё его можно немного утомлять игрушками ит. п.
постарайтесь постепенно скаждым днем все меньше его качать на руках. И результат не заставит себя долго ждать. Я своего ребенка отучила так от пустышки.
если маленький безпокойный, значит ему что-то не нравится Мои тоже засыпали под качание, а потом я поняла, что в кроватке очень много места, им все равно холодно а на руках теплее. Я переложила их в коляску накрывала тепленьким одеяльцем и они у меня спали хорошо. Попробуйте.
он такой еще малыш ...ну что вам стоит покачать... вот выростит у уйдет от вас тогда не покачаете.. . любите своего ребенка.