Воспитание детей

Малышу уже 7 месяцев) Мы на ИВ. Всё также просыпается по ночам и не засыпает пока не покормлю.

Как вы отучали своих малышей от ночного кормления?
я тоже кашкой старалась кормить, а если уж проснется, дайте водички
Юлия Жиленкова
Лучший ответ
Гульназ Мухаметгалина Какой именно кашкой?)
Кормили кашей перед сном.
Просыпается, потому что желудок пустой и есть охота.
2 ребенка--вот именно кашу ночью и ели--причем очень -очень долго
До полутора лет - это вообще норма.
В этом возрасте пора всю ночь спать! Увеличивать промежутки между кормлениями! А просыпается ночью, не от голода, а от того, что желудок работает!
Марина Саидова
В таком возрасте - никак. Старшая дочь ела по ночам 1,5 года (на грудном вскармливании), а младшая - почти до 2,5 лет (на искусственном вскармливании с 8 месяцев). Но младшая была очень маловесная - я не против была ее кормить и по ночам. А 7 месяцев - совсем ведь кроха, он еще не может спать всю ночь без еды.
Елена Манулик
Гульназ Мухаметгалина Выше девочки пишут, что отучали.
Мы никак не отучали, тем более так рано. Когда сам "созрел",тогда и прекратили.
У меня сам перестал просыпаться в 4 месяца, искусственник.
Никак не отучала. Старшая в год перестала просыпаться, а младшая в 1.3. До полутора лет норма есть по ночам
перед сном кормите кашей
нашему 1.7, ночью кормлю до сих пор
Лена Варжина
Это зависит от ребенка, а не от матери, просыпается поесть - значит ему это необходимо, голодный. Как можно отучить от голода?
я просто пошутить зашел. это он в мужа, который по ночам делает ходки к холодильнику. избито, зато проверенно временем (я о шутке)
Гульназ Мухаметгалина шутку оценила) но муж по ночам не ест)
Нашей уже 15мес, по ночам так же просыпается периодически часа через 2-3, но ненадолго - повисит на груди минут 5-10 обычно, и дальше спит. Хотя и не без нюансов.
Каши, пюрешки, соки, Nutrilon и грудь. От двух последних потихоньку стараемся отучать.
У нас до года кефир ночью просила. Я на автомате даже не просыпался (встал, кефир из холодильника, в бутылочку, в микроволновку, в руки, на стол бутылочку. ) . С утра да же помнил об этом (на столе три бутылочки стоят) ;)
Наш и кашу ест, а все равно просыпается ночью. и ест
Я начала давать кашку перед сном. Доча наедается и спит где то до 5 утра крепко. Начинали с кашки фирмы Heinz гречневая кашка с молоком. Моей малышке она очень нравиться. Нам уже 11 месяцев но мы без нее не засыпаем)))
Просто дать что то поесть. Например: кашу, попить кофе или молоко
Oxana Oxana
Гульназ Мухаметгалина Думаю, кофе 7-месячному ребёнку ещё рановато)