Воспитание детей
Чем кормили вы своего малыша в 7 месяцев?
Расскажите по подробнее что вы давали своему малышу в 7 мес? Какие именно кашки, супы и т. д.
Сегодня нам как раз семь!) ) частично мы еще на ГВ. Едим каши - мультизлаковые, рис, гречку, кукурузную, овсянку. Овощные пюре - бленднером взбиваю кабачок, морковь, цветную капусту, броколли, картофель, тыкву. В овощные добавляю мясо, взбитое блендером - телятину, кролика, курицу, индейку. Растительного масла ложечку. Фруктовые пюре кушаем - яблочное, грушевое, чернослив, персик, банан, слива, черника. Творожок иногда. Пьем соки, морсики. Печенье детское давала. Очень нравится. Ближе к 8-ми буду варить супчики. Зубы верхние вылезут и вперед))))
ГВ, пюре овощное и фруктовое, соки. Кашки тоже, начинала с гречки, безмолочной
грудь, смесь, на обед каша или фруктовое пюре. начала прикорм в 6 мес.
какое хоть может быть мясо в 7 месяцев? ! свежая морковь? ну не знаю.. моей в 7 мес. её элементарно жевать было нечем)
В морозилку настрогала тыквы, отвариваю, немного добавляю молотого риса или смеси, картошку отвариваю жиденькую делаю, кабачок варила плюется, перепелиные яички, по штучке в кашу добавляю и то желток, белок нельзя, куриную грудку вареную можно измельчить, покупные кашки в пачках
Супы? оО.. .
Молоко грудное ел. Я только в этом возрасте начала прикорм. С кисло-молочного йогурта.
Смесью и пюре. Можно толченкой с мясным пюре, яичко (желток) с картофелем в блендере, перемолотым. Супчики - отварное мясо, картошка, морковь (свежая, не обжаренная) , потом все разминаете и кормите.
Кушали кашку хайнц, овощные пюре я сама делала. Давала печеньки грызть. Из питья - яблочный сок, слабый зеленый чай, водичку (иногда с лимоном).
смесь. кабачок с яблоком, пюре яблочное, картофельное, грушевое. соки. каши покупала нелупа, нестле безмолочные. в каши терла опять же яблоко или грушу или банан.
Регина Рахимова
с тыквой осторожней. у многих аллергия