Воспитание детей
Чем вы кормили малыша в 7 месяцев ? ( сколько рази чем.?..до этого было ГВ)
Грудным молоком+грамм 10 овощного пюре.
моему сейчас 7,5 месяцев.. мы пока на ГВ.. кушает через каждые 4 часа, ночью по-требованию раза 3 за ночь... одно обеденное кормление мы ему уже заменили овощным супом с филе куриной грудинки, между кормлениями даем пюрешки баночные от "Гербер" (груша, яблоко, яблоко-банан, слива, морковь, тыква), так же кушает и свежие бананы, каши даем иногда, но нам не рекомендуют кормить его кашами, так как ребенок крупный и очень хорошо прибавляет в весе...
после первого сна - пюрешкой фруктовой - баночку 100 граммовую сьедает, а перед сном -за час примерно - кашей "Агуша" грамм 50, во все остальное - грудь - сколько захочет. родилась около 4-х кг, сейчас 8 кг.
Уже все кушали. Грудь только утром и на ночь
Мы уже почти все ели в 7 мес.
06.00 - грудь
10.00 - каша
14.00 - овощи с мясом
18.00 - творог или кефир с фруктами
21.00 - каша или грудь
В промежутках баранки, фрукты, компотик.
06.00 - грудь
10.00 - каша
14.00 - овощи с мясом
18.00 - творог или кефир с фруктами
21.00 - каша или грудь
Екатерина Неустроева
а о здоровье желудочно-кишечного тракта вы совсем не думали????Малыш в 7 месяцев ещё рано есть мясо и кисло-молочные продукты. Тяжело, когда у мамаши ума не хватает, чтобы почитать рекомендации ВОЗ.
Мы кормили смесью и потихоньку приучали к разной пиши, давали кортофельное пюре с овощами и мясом, яблочное пюре.
к 7 мес дочка ела яблоко/банан/грушу/тыкву/кабачок
где-то в 7,5 мес стала вводить в прикорм мясные пюре (индейка/кролик/цыпленок/телятина)
на 10:00 - банан и "догонялась" грудным молоком
на 14:00 - с 1-2 чайн. ложек мясн пюре (смешиваешь с овощным) довели до 40гр мясного пюре на 100гр овощей. Ну это ближе к 8мес, и все равно где-то через полтора часа дочь еще и грудь просила
на 17:00 - грудь
на 19:30 - фрукт какой-нибудь
на 22:00 - грудь
Кашу на завтрак стала с 8мес вводить.
на 17:00 - грудь
на 19:30 - фрукт какой-нибудь
на 22:00 - грудь
Кашу на завтрак стала с 8мес вводить.
В 7 месяцев уже пора вводить прикорм, если малыш упитан, начните с овощных отваров, пюре (морковь, картофель, цветная капуста, брокколи) ; если вес набирает плохо тогда каши (сначала гречневая, потом рисовая и овсяная; манную до года нельзя) . Давайте сначала по 10-20 г раз в сутки перед грудью, постепенно доведите дозу до 150-200 г. В итоге у Вас должно получиться 5 кормлений, 3 из который грудное молоко, одно каша, одно овощное пюре. С 8-9 месяцев можно вводить мясо (курица, телятина) , печень, нежирные сорта рыбы. Кстати, Вам уже можно соки и фрукты.