Воспитание детей
У меня температура и болит горло! Можно кормить малыша грудью(ему месяц)? И есть шансы у него заболеть?
Если бросите кормить, - поднимете шансы. Повязку на нос и рот, и кормите спокойно. Сами лечитесь. Удачи.
повязку надевай, простуда передаётся воздушно-капельным, руки мой, и корми, не бойся.. .
пей куриный бульон, как можно больше, там естественный парацетамол, горячее молочко с содой-маслом и прочее
и люголь на горло - из пипетки.. .
Гулперзент Карасаевна
куриный бульен нельзя вовремя кормления грудью, курица напичкана пестицидами, это самый опасный продукт, можно очень навредить здоровью малыша
нужно!! ! он давно получает с молоком антитела, еще до того, как ты почувствовала себя плохо. если сейчас бросить кормить, ты лишишь его единственной защиты от болезней, которую он может получить. так что подбирай препараты, совместимые с ГВ, и корми.
Кормить обязательно. Ведь организм мамы начинает выделять антитела против той простуды, которой мама болеет, для вашего конкретного малыша. Природа все предусмотрела. Ну и конечно не целоваться пока и не облизвать его соску.
Носик можно капать Салином или аквамарисом - это соляной раствор, он смывает со слизистой носика все микробы которые туда попадают, можно даже новорожденным.
И таблекти пить те, которые можно при ГВ (у врача спросить) . мед с молоком (если у малыша нет аллергии на мед, можно чуток попробовать с утра, тогда к вечеру увидите есть ли реакция у малыша) . Поправляйтесь!
думаю, да. Если болит горло, возможна ангина, а это очень серьезное заболевание
Надо кормить, возможно вы его уже заразили, а вместе с вашим молоком он будет получать анти тела, что поддерживает его иммунитет.
Маску не снимайте. Безусловно есть шансы заболеть.
кормите, но только общаться с ребенком нужно в маске медицинской! у меня сильная ангина была, когда дочке было два месяца. и ничего - кормила, слава Богу без последствий для ребенка. только я всегда в маске была.
Оденьте защитную маску и кормите ребёнка грудью, если не назначены антибиотики. Врач наша мне говорила, что во время болезни в организме вырабатываются антитела против вашей болезни и они с молоком попадают ребёнку, тем самым укрепляя его иммунитет. Перестанете кормить, от высокой температуры, может пропасть молоко. Выздоравливайте))))))
Не целовать! Отдельная посуда! Повязку рекомендуют первые дни, ангина заразна 3-4 дня.
Кормить малыша можно, у тебя скорее всего острая респираторная инфекция или ангина. Только когда находишься в одном помещении с малышом надевапй марлевую маску, желательно потолще, т. к. вирус передается воздушно-капельным путем. Ну и мой руки когда с ним возишься.
кормите в повязке и не пейте антибиотики
мед малина ромашка люголь вгорло
Ботакан *******
есть антибиотики, полностью совместимые с ГВ. если ангина бактериальная, они могут понадобиться.
у меня тоже самое, кормлю, малышу 1,5мес брызгай ему в нос молочком и ходи в марлевой повязке