Воспитание детей
Интересно...Почему женщине может быть противно смотреть на маму,кормящую малыша грудью?Чисто психологически...
У вас так было?Что бы вас тошнило от вида кормящей мамы? Это не обо мне.:-)Меня от этого совсем не тошнит.
да поди ее титькам завидует, или материнству)
Мне не противно, я стесняюсь, а вот когда на улице кормят, то и не понимаю.
Я с таким явлением не встречалась и не слышала о таком. Лично у меня чувство нежности вызывает такая картина.
воспринимает возможно это занятие как интимное. Всё -таки обнажёнка. Интимный акт кормления грудью, а человек, которому это неприятно смотреть, возможно, более романтично настроен. Он не понимает пока, что все люди какают, писают и после полового акта моются. наверняка вам сейчас тоже стало не по себе от моих откровений. Но ведь я ничего не сказала сверх норм и мне кажется это нормальным. Разница в восприятии
не тошнит, но неудобно как то. всё таки грудь - интимная часть женского тела, и я смущаюсь, если при мне кормят
Это личное, мне не нравится на такое глазеть.
Нет не тошнило. Но в общественном месте от такого открытого кормления мне не ловко, поэтому и не приятно смотреть. Я считаю что это все таки процесс интимный который не следует выставлять на всеобщее обозрение.
Людмила Пальмова
скорее для малыша интимный...я вот боялась,что сглазят :-))Но бывает припрет,как то в машине кормила...далеко до дома было,а ему всего 3 дня...:-)
Мне неприятно созерцить интимные места человека в общественном месте.
Не знаю. Ничего противного, просто не интересно и не прилично как-то. Если у женщины младенец пусть кормит, это её дело и дело её ребёнка. Если это в общественном месте, то желательно отходить в сторонку. Если я это случай но вижу, то считаю, что не прилично туда смотреть и не смотрю. Это естественно, что грудничка надо кормить, но это не значит, что надо высматривать как мама его кормит. Пусть кормит, это её дело. Ничего в этом противного нет.
Людмила Пальмова
Нет,мне было просто интересно,ПОЧЕМУ противно?может и неприлично и неудобно...Но что именно может здесь вызвать отврашение?Сама на людях не кормила...:-)
Чего-то все про общественные места заговорили.... Я такого не видела... поэтому мне НЕ противно )))
Да. Было. Это СЛИШКОМ интимный процесс, чтобы его выставлять на всеобщее обозрение!
Людмила Пальмова
а у вас детки есть?
Маринэ Пылаева
полностью согласна с Оптимисткой. Не каменный век и не Африканские племена, чтоб где шла, там и кормить села. КОгда-то и какали/писяли (простите) на обочинах простые люди. Хорошо, хоть это прошло. КОрмление малыша - это не шоу, тем более (кто как, но я так считаю) естьтакое понятие как гигиена кормления. Вопрос риторический (отвечать не надо): на улице особено в крупных городах особо все чисто в воздухе? Я всегда знала когда малышу время кушать и представления из этого не устраивала. Хотя тут же надо и добавить, что бывают исключения, но это редкость. А молодые мамаши все чаще устаривают кормешки на улице, зачастую даже не прикрывая малыша и грудь.
Завидует! Но не поддерживаю когда кормят на улице.
Все люди разные, а что, всем нравиться должно? Каждый из нас ежедневно в туалет ходит, но ооочень немногим нравится наблюдать за тем, как это делают другие. И с кормлением грудью ситуация аналогичная.
Ситуации разные бывают. Я не смотрю. зачем смущать человека. Да и, при необходимости, женщина может сделать так, что никто и не заметит, что она кормит.
А, вот интересно, как будут смотреть на мать у которой ребёнок кричит от голода, а, она, чтобы кого не стошнило будет ждать подходящего момента?! ! )))
Маринэ Пылаева
а что? современные мамы не знают режима своего ребенка? вполне возможно подстроиться под режим кормления малыша
мне приятно видеть, но конечно когда это происходит эстетично, то есть уместно того места где находятся они, если общественно в спец одежде или прикрывшись пеленкой
Меня от такого не тошнит, но картина не из приятных!!!. Зачем всем окружающим видеть вашу грудь?? ? (Ну, это я не конкретно про вас, а в общем).
А с чего вы взяли, что противно? Что естественно, то не безобразно ( не противно, как в данном случае) . Кормящие свой выводок на каждом углу лица азиатской национальности, хотя им по их законам лицо-то нельзя показывать, не то что грудь, здесь не в счет
Если бы это было не о тебе, у тебя бы в голове такого и не возникло, ведь если у человека этого нет, так он и подумать об этом не омжет.
К примеру меня один раз чуть не стошнило, когда мать кормила грудью свою дочь. Дело в том, что мы были в группе развития, человек 7-9 детей с мамами. И вот одна девица подняла рев и давай титю просить у мамы, та отошла в уголок, достала и стала кормить. Противно было до ужаса за этим наблюдать, а все потому, что той девочке было 3 года и она такая уже была кобылица!! ! Ого-ГО!
Людмила Пальмова
Насчет меня ты ошибаешься...:-)
Это вообще ни к чему выставлять вообще на показ, не хватало чтоб еще и сглазили и молоко вообще пропало, у всех глаза разные, знаю не мало таких случаев.
Да мало ли. Может у нее соски чувствительные очень, вот и передернуло. Меня не тошнит, но зрелище не для всех - ибо интимное.
Ни разу не противно. Правильно здесь пишут что это интимный процесс и мама с малышом не должны быть на всеобщем обозрении. Но бывают ситуации когда по другому ну ни как (в поликлинике малыш захотел есть... мало ли еще что) .
Случалось "зацепиться взглядом" за такие сцены, не видела ничего страшного, все попадались "аккуратные" мамаши, никаких сисек (простите) наружу.
не совсем точный вопрос. вид кормящей мамы как таковой меня даже умиляет в некотором роде. а когда это в неподобающем месте\виде - вызывает недоумение
противно, когда кормят с вызовом к миру. обнажив обе груди, пусть детка с одной кушает, а другую лапает, я такая, я так хочу
а когда прикрывшись пеленочкой или в рюкзачке, то, ради бога, вообще не замечаешь в принципе
Людмила Пальмова
а почему противно?Я сама никогда не видела,вот так как вы описываете...ну и сама не кормила на улице или при людях...но вот просто интересно,почему противно?А мне было бы завидно...если грудь красивая :-)