Воспитание детей

До какого возраста лучше кормить малыша грудью?

Сына кормила до 2, 5 лет. Он просто так успокаивался. Чем дольше тем лучше. Ведь ГВ это Здоровье и Спокойствие наших детишек Ведь нет ничего лучше как смотреть в самые родные глаза и держать маленькие пальчики в своих ладонях! Пользуйтесь моментом, ведь они так быстро растут.
Людмила Тюхлова
Лучший ответ
Думаю до годика или до пол-тора ...а там лучше отучать и не затягивать а то трудно будет потом отучить !
Ирина Макова
до 2 лет
Зоряна Матіїв
Не меньше двух.
в идеале - поак сам не откажется.
Природой заложено - до 3-х лет.
Но в нашем сумашедшем ритме - хотя бы до года.
Я кормила до 1,7 года. Пока в один прекрасный момент сам отказался, просто убегать стал. Все прошло безболезненно и для меня и для него.
Подруга кормила до 2,5 лет. Потом уехала в институт сессию сдавать, дочка легко пережила окончание ГВ.
Галина Кничунас Про 3 года впервые слышу, приму к сведению!!!
я кормила до двух)))
до полгода
до года
Настя Власова
В идеале до года.. . минимум шесть месяцев.. . даже если почти нет молока всё равно хоть капельку но давайте..
ну чем дольше тем лучше и ребенок здоровее и спокойнее. старшую кормила до 2г7мес а младшей 1г2ме ещё кормлю
Оптимально - 6 месяцев. Допустимо - до 3 лет.
София S.s.а
это у кого как пойдет, кто-то в полгода бросает сам сосать грудь. А моя сестра до 3 лет грудь просила
Как для ребенка лучше будет!! ! чтоб иммунитет больше был, чтоб не болел каждую зиму по 100 раз - кормите до победного конца! ! Вам ребенок важнее или что...?
Некоторые своих до школы кормить готовы. Кормите, пока можете. До года ребёнку нужно молоко, а после - уже просто сама грудь (как соска) . По крайней мере, мне так врач сказала.
Галина Кничунас спасибо за ответ Алён..
Нужно кормить, пока хавает. Но не более, чем до 7 лет.
Галина Кничунас Да ты что!!!!А может уж до 18 лет тогда!!!
Татьяна Торговина а Пирогов вообще с собой кормилицу не войну брал. Во как!
до 48 месяцев
Ирина Петрина
Всё будет само собой .. не подстраивайте время .. это должно быть естественно ...время не играет никакой роли. . он будет у вас самым здоровым на свете. . поверьте .. вот увидите!!!
Татьяна Т
Ограничений не существует. Чем дольше будете кормить грудью. тем лучше будет Вашему ребенку.
До года. Дальше бесполезно. Тех витамин и минералов, которые есть в Вашем организме, ребёнку не хватает и их надо получать с обычной пищей, и Вам вред, потому что ребёнок будет забирать у Вас все полезные вещества, в том числе и кальций.
До 1,5 лет.