Воспитание детей

когда кормили малыша грудью то сидели на жисточайшей диете или кушали все но понемножку?? и скока за месяц набрал малыш?

Конифей
если ребёнок на ГВ, то большой набор веса - это норма... .
а если искусственник набирает много веса, то уменьшают количество смеси
Машенька) Савченко
Лучший ответ
ела всё по чучуть, малыш хорошо набарал, первые месяцы почти по килограму.
Ела все подряд, диет не соблюдала, в среднем в месяц по 800 грамм набирали...
Лена Юрина
Ну что за глупости! Конечно есть чеснок, острое нужно с осторожностью, а так пейте больше жидкости, ешьте (в меру конечно, т. к. не забывайте и про свой вес тоже) . А вот прибавка в весе зависит от многого, может не наедается, может молоко не очень жирное.
Ограничивала себя, но ребенок за первый месяц 1 кг набрал, и за 2 мес 1,5 кг.
у нас на грудном вскармливании малышка набрала 500 гр. я не переживаю, т. к. вижу, что молоко есть, малышка хорошо кушает, просто мы сами родители некрупные. диету для кормящих соблюдаю, только на нг позволила себе лишнего покушать.
Сидела на очень жёсткой диете, набирали по 1,5 кг. в месяц.
Tatjana Uranski
за 1.5 месяца а мы набирали за месяц ничего думаю страшного нет в год мы весили 15 кг сейчас нам 2 мы 17 кг избегается
Обязательно об этом должен сказат врач. Конечно нужна диета особая, ведь ваша съеденная пища попадает и ребенку. А в весе они набирают по-разному. Норму веса тоже скажет ваш врач педиатр.
Я сына родила 3,5 кг. А в 3 мес. мы вешали 8 кг, в 4 мес. -11 кг. Он был очень толстый, помучились с опрелостями, но начал бегать и все прошло. Стал худым и стройным. Дети в младенчестве не понимают сколько им надо кушать, так педиатр говорит, поэтому едят без меры и набирают. Плюс к этому я его кормила грудью через каждые полчаса. И я не считаю, что ребенка надо ограничивать, пока он не поймет, конечно в сладком обязательно должны быть ограничения. Моя бабушка говорила, если ребенок кушает хорошо, то он здоров.