Воспитание детей
А до скольки вы кормили грудью(собираетесь кормить малыша)?
как можно дольше собираюсь-какие условия сложатся смотря. говорят что после года нет смысла кормить но я считаю что здесь дело не только в самом кормлении а в эмоциональном контакте.
До 3ёх месяцев кормила....
первую кормила до 1г. 7мес, вторую до 9месяцев., т. к не считала нужным дальше кормить.
Обоих - до первых зубов, т. е. до 5-6 месяцев. От первого же укуса зубом молоко исчезало автоматически и окончательно.
старшего до 2-х лет, младшего первый месяц.
До 2,5 лет.
до 9мес. кормила.
Старшую до 9, младшего до 10 мес
5,5месяцев....
до полугода точно, ну может +1 или2 месяца
Старшую 1г3мес, младшую на месяц меньше.
старшую до 11 месяцев. младшей скоро 10 месяцев, кормлю еще. и бросать пока не собираюсь, а там как пойдет, максимум до 1,5 лет. Больше и не нужно.
Старшую до 6 мес, младшую до1,5 года.
кормила 2 года и 2 месяца, доча сама бросила грудь
7 месяцев (заболела, молоко пропало)
2г 3 мес (молока не стало)
2г 1мес (больно было кормить)
2г 3 мес (молока не стало)
2г 1мес (больно было кормить)
До 2-х лет 10 мес. Второго планирую также.
Старших максимум месяц, младшего вообще не буду кормить грудью.
старшую в 1.9 года отучила, младшего в 2 года
хочу до полутора лет
Нам пока 10 мес. Кормить буду до упора. Примерно до 2-2,5 лет. Есть физиологические сроки завершения ГВ.
В 1 год и 8 мес. отняла
до 10 месяцев, а в принципе до 1 года вполне достаточно, но есть фанатички которые и до 6 лет кормить хотят
кормила 2,1 года чему несказанно рада, но дольше бы не хотела ни дня. На момент отлучения была уже на пределе...
Пока есть молоко, но в крайность тоже впадать не стоит. Если ребёнок возбудимый, активный, то его стоит лет до 4 кормить, если молоко есть, даже если его мало, тогда он становится спокойнее. Молоко матери - это его иммунитет на всю жизнь, он закладывается именно сейчас и стоит об этом помнить и сделать максимально возможное, чтобы этот иммунитет был. Удачи, терпения и здоровья.
старшего 1 месяц а младшего до 2х лет
До года и восьми месяцев. И вот уже месяц как прекратили это дело, потому как пользы уже мало :)
и дочь и сына до 3 лет
до 1 года 7 месяцев. И очень рада!
обоих почти до года
Старшего до 2-х лет кормила. Младшего также собираюсь если всё хорошо будет.