Воспитание детей
До скольки лет кормили грудью? и как отучали от груди
младшую 3нед. назад отучали, ей 1г. 4мес, меня в больницу положили по гинекологии и противопоказания были для кормления грудью. Тяжело первые 2 нед было, сейчас не помнит, а у меня аж в сердце щемит от тоски
кормила сына до 2-х лет, отучать начала с того, что перестали кормиться днем, потом на нет свели и ночные кормления.
До 9-ти месяцев. Было много молока, отдавала даже. Потом молоко стало само пропадать, стали прикармливать.
Кормила 2,2 года, а отучила легко, сказала что у меня она болит и завязала ее.
Старшего до 8 мес. , младших до десяти, проблем не было, т. к. старший отказался сосать грудь в 1мес., и я сщеживала все 8 мес. , а младшие как-то легко, к 10 мес. они уже все ели и от груди они не были зависимы. Добавляйте прикорм, а сисю давайте пореже и потихоньку, безболезненно отойдете.
Детей по одному месяцу (медпоказания) , мужа до 35 лет, потом сам отпал
До года и 4 мес. Отучались по обоюдному согласию в смысле с малышом в течение 2 месяцев - все прошло мирно и тихо, без ора и скандалов)))
я только 4 мес потом само пропало
ама кормила до 7месяцев,
ПО КОРАНУ ЖЕЛАТЕЛЬНО КОРМИТЬ 2 ГОДА
Ну уж к 1-ому году нужно точно отучать.