Воспитание детей
подскажите можно ли разогревать еду в микроволновке малышу в 7 месяцев? не вредно ли?
Пусть холодную ест! Не забудьте, что и купать его в воде из-под крана тоже вредно!
Микроволны нарушают молекулярную структуру продуктов, Вы ведь не настолько спешите, чтобы не подогреть еду малышу нормально...
Вообще, разогревать не стоит! Лишаете последних витаминов. ((
Я грею, пока никто не умер и здоровья не лишился. А вы сами решайте будуте или нет
можно
Лучше малышу в микроволновке не разогревать.
К слову для тех кто боится микроволн и микроволновок, во многих пищевых производствах используется такое оборудование как дефростеры, в том числе и микроволновые.. .
Так вот покупая в магазине еду, вы как правило покупаете ее уже обработанную микроволнами...
Я грела, может не плите более полезно, но микроволновка так удобно и так быстро.
Если после всех полученных советов решите все же греть, делайте это в стеклянной посуде или керамической, а то пластик выделяет всякие токсины. точно так же не греть скажем молоко в бутылочке пластмасовой, погреть в стакане и перелить.
Можно! Спрашивали в роддоме! А по поводу витаминов-ты же не кипятишь, а теплой делаешь.
если есть благо цивилизации, то я им пользуюсь. Разогревала и разогреваю и буду разогревать, т. к. времени у меня 24 часа в сутки и не говорите (любителям комментировать) что я лентяйка и плохая мама! Я детское питание разогреваю в течение 30 сек. (2 оборота тарелки) А на банках про НЕ РАЗОГРЕВАТЬ пишут с целью - предупреддить перегревание продукта. Если 30 мин греть - прогревается баночка в 130 мл нормально. Я потом все перемешиваю и порядок. А если вы про потерю витаминов - добавляйте в питание мультивитамины, и проблема будет решена.
Я всегда грею
не только малышу,... как можно по дальше, и поменьше пользуйся,...
Сегодня на работе обсуждали тему микроволновок. Говорят, что даже взрослым не рекомендуют ((( А мы так к ней привыкли. (((
Я и себе и детям грею в микроволновке, очень экономит силы и время. Микроволны оказывают вредное воздействие на человека только, если нарушена герметичность дверцы или корпуса микроволновки и они выходят наружу.
Мы с мужем вообще не пользуемся микроволновкой. Даже не покупали. А ребенку тем более не советую. Там же волны все эти. Я на семинар как-то ездила по работе, так там нам говорили, что микроволны вызывать могут мутацию ген. Выбор ваш.
Мы грели. На много опаснее находиться возле неё во время её работы.
в микроволновке вообще вредно еду греть, а уж ребенку то тем более! Я бы не за что не стала!
Нам тоже 7 мес. и мы разогреваем и давно. Ничего страшного нет!
Таким малышам лучше всегда свежее готовить, ведь так много различных смесей сейчас. Зато не будете гадать .если ребенок плачет : а вдруг у него животик болит....