Воспитание детей

подскажите можно ли разогревать еду в микроволновке малышу в 7 месяцев? не вредно ли?

Пусть холодную ест! Не забудьте, что и купать его в воде из-под крана тоже вредно!
Лина Рочева
Лучший ответ
Микроволны нарушают молекулярную структуру продуктов, Вы ведь не настолько спешите, чтобы не подогреть еду малышу нормально...
Юлия Карбышева
Вообще, разогревать не стоит! Лишаете последних витаминов. ((
Я грею, пока никто не умер и здоровья не лишился. А вы сами решайте будуте или нет
Tatyna Dudo
можно
Юля Юлия
Лучше малышу в микроволновке не разогревать.
К слову для тех кто боится микроволн и микроволновок, во многих пищевых производствах используется такое оборудование как дефростеры, в том числе и микроволновые.. .
Так вот покупая в магазине еду, вы как правило покупаете ее уже обработанную микроволнами...
Ксюша Радаева
Я грела, может не плите более полезно, но микроволновка так удобно и так быстро.
Если после всех полученных советов решите все же греть, делайте это в стеклянной посуде или керамической, а то пластик выделяет всякие токсины. точно так же не греть скажем молоко в бутылочке пластмасовой, погреть в стакане и перелить.
Можно! Спрашивали в роддоме! А по поводу витаминов-ты же не кипятишь, а теплой делаешь.
если есть благо цивилизации, то я им пользуюсь. Разогревала и разогреваю и буду разогревать, т. к. времени у меня 24 часа в сутки и не говорите (любителям комментировать) что я лентяйка и плохая мама! Я детское питание разогреваю в течение 30 сек. (2 оборота тарелки) А на банках про НЕ РАЗОГРЕВАТЬ пишут с целью - предупреддить перегревание продукта. Если 30 мин греть - прогревается баночка в 130 мл нормально. Я потом все перемешиваю и порядок. А если вы про потерю витаминов - добавляйте в питание мультивитамины, и проблема будет решена.
Я всегда грею
Пе
Печенюшка
не только малышу,... как можно по дальше, и поменьше пользуйся,...
Сегодня на работе обсуждали тему микроволновок. Говорят, что даже взрослым не рекомендуют ((( А мы так к ней привыкли. (((
Я и себе и детям грею в микроволновке, очень экономит силы и время. Микроволны оказывают вредное воздействие на человека только, если нарушена герметичность дверцы или корпуса микроволновки и они выходят наружу.
Мы с мужем вообще не пользуемся микроволновкой. Даже не покупали. А ребенку тем более не советую. Там же волны все эти. Я на семинар как-то ездила по работе, так там нам говорили, что микроволны вызывать могут мутацию ген. Выбор ваш.
Юлия Гуменяк
Мы грели. На много опаснее находиться возле неё во время её работы.
D-Star D-Star
в микроволновке вообще вредно еду греть, а уж ребенку то тем более! Я бы не за что не стала!
Нам тоже 7 мес. и мы разогреваем и давно. Ничего страшного нет!
Saniya))
Таким малышам лучше всегда свежее готовить, ведь так много различных смесей сейчас. Зато не будете гадать .если ребенок плачет : а вдруг у него животик болит....
Елена Н_