Воспитание детей
Ребёнку неделя,уже 8 часов не может сходить в туалет.на руках плачет,даёшь грудь молчит.засыпает.грудь забираю,опять пла
на руках плачет,даёшь грудь молчит.засыпает.грудь забираю,опять плачет и тужится,помогите,срочно!
Нужна газоотводная трубочка! Мы только так до 3 месяцев и спасались.. . У новорожденных колики, тужиться чтоб покакать не умеют, незрелость кишечной системы + адаптация. Сейчас нам уже 7 месяцев, трубочку выкинули давно, но как она нам облегчала жизнь.. .
А вы про свое питание не забывайте!!!! Может кушаете не то что надо!!!!
Пипетку без резинки в попу срочно! Делайте в ванной.
Это не прикол. Проверено, было то же самое. Смажьте пипетку вазелином. И смотрите, засовывайте не больше половины :-)
Массаж животика строго по часовой стрелке, массаж по ходу толстого кишечника по часовой стрелке, газоотводная трубочка.
Мыло может привезти к сильнейшему ожогу.... Возьми малыша на руки, прижми спинкой к себе, смаж свой мизинец маслом или кремом детским и сделай лёгкий массаж анального отверстия по кругу... слегка понадавливай... Делай это над ванной или раковиной.. Просто до трёх месяцев у деток иногда наблюдается симптом когда нет раздражения анального отверстия каловыми массами, а из за этого нет позыва сходить в туалет... В старых книгах по педиатрии такое описывается...
Только никаких клизм свечей и палочек в попу.. вам тут сейчас насоветуют.
Испортите ребёнку микрофлору, он у вас потом вообще не будет без вашей помощи какать!
Массажируйте животик. По часовой стрелке круговыми движениями.
А с грудью он успокаивается... это для его возраста норма... на сиське сутками висеть. мы тоже так спали.
Пересмотрите своё питание.
Можете подавать ребёнку бактерии, только после консультации врача.
А грудной ребёнок на грудном молоке может не какать по 7 суток... так что пусть вам не говорят, что должен часто.
У нас так было... я ничего кроме массажа не делала... не портила ребёнку кишечник
Пересмотрите своё питание.
вообще, ребенок на чисто грудном кормлении может не какать до трех дней. но если вы считаете, что это беспокоит ребенка, сделайте массаж живота, только не поверхностный, а глубокий : кулаком по часовой стрелке, не сильно, но чтобы кишочки помять (не знаю, как объяснить, легче показать)) ) положите на спину и сделайте гимнастику ножками: сгибайте их в коленях и плотно прижимайте к животу.
укропную воду. животик погладить по часовой стрелке. и сами питайтесь правильно.
да пипеточка в попу помогает... только не острой стороной засовывайте.... через нее газики отойдут и сходит.
новерное запор из за не правильного питания) а чем вы ребенком кормите? т. е каким смесью???. надо массаж живота сделать по часовой стрелке каждые 15 мин.... т. е 15 мин массаж и пауза 5 мин) а потом так же повторять.... и ребенку дайте полежать спокойно. массируйте все время) полегкчает....
У моей малышки было тоже самое и это как мне кажется НЕ ЗАПОР! Грудное молочко настолько усвояемое что 8 часов не повод для паники, чем ему какать, если все переварилось? Я ребенка кормила пять часов подряд, пять часов она сосала, потом все таки удавалось сосок забрать, но успевала только до туалета дойти, а потом обратно кормить! Не волнуйтесь просто малыш удовлетворяет сосательный рефлекс. Но массаж не повредит и почаще на животик выкладывайте.
попробуйте дать соску, может он с ней заснет
Я не знаю, можно ли такому крохе, надо инструкцию почитать. Но в месяц точно можно. Микролакс. Замечательный гель. Лучше всяких свечек! Вам достаточно пары капелек. Животик не болит не крутит, и почти сразу стул появляется. У моей дочки запоры были жуткие, только им и спасались!. Но обязательно прочтите в инстукции, можно ли такому крохе. А пока попробуйте газоотводную трубочку, только лучше не трубочку, а разрезанную клизмочку.
Прочитала все советы, которые вам дали. Мыло не в коем случае хозяйственное нельзя !!!Только детское, без всяких добавок. кусочек очень маленький, в диаметре не больше спички, длиной 1,5 см. Отрезайте аккуратно без острых углов, вводите осторожно. А лучше поднимите ножки и по краешку попочки поводите градусником, делая легкие нажатия, но ни пипеткой, ни чем другим в попку не лезте. Массаж делайте легкий без нажима. Пусть ребенок сам потягивает свое тельце. А вообще кто тебе сказал, что ребенок даже недельный должен ходить часто. У меня 3 детей, кормила грудью. Стул до месяца был 2 раза в сутки, а потом 1 раз.
Кончик градусника вставьте в попу, предварительно смазав маслом. помассируйте слегка.
Помогите ребеночку.
Висеть на груди сутками в таком возрасте это нормально. Грудь дла него не только еда, но и успокоение.
На счет не какает 8 часов это не страшно. В таком возрасте врядли у вас начались колики. А вы какаете каждые 8 часов?
Не переживайте, почаще давайте грудь и все у вас получится.
теплую пеленку на животик. линекс или эспумизан. похоже на колики. бывают почти у всех. мес к 5 пройдет. животиком прижимаемся к маме. пусть на тите висит. терпения и удачи
Дай ему укропную воду чайную ложку и засунь в попу маленький кусочек хозяйственного мыла, должно помочь, потому что грудной ребенок часто должен опорожнять кишечник.
у ребенка еще только заселяются бактерии и так будет еще долго. не пугайтесь, ему нужно просто помочь. купите эспумизан в каплях или плантекс и поите шприцем. нам очень помогло. а еще почаще выкладывайте на живот, это улучшает перельстатику кишечника. удачи и терпения вам.
животик помассируйте и в туалет сходит ну а если не получается в попу мыло кусочек засуньте
если ничего не помогает и животик болит сделай ему маленькую клизмочку, мл 50 не больше