Воспитание детей
Дочке не взяла с собой мобильный, уходя в школу. я её предупредила - пойдешь гулять - позвони мне (в школе есть телефон
для этих целей). А она ушла, не предупредив и пропала на весь день. Я догадывалась где она. Но все равно. страшно же. Вообщем - наказала дочку - лишила гуляния на следующую субботу независимо от наличия телефона. Дочь ослушалась. И после школы ушла снова к подруге. Потом мотивировала это все уроками. Сейчас я её наказала лишением компьютера. Она возмущается - ей же уроки надо делать, а без интернета просто невозможно. Презентации, подготовка к экзаменам... Говорит, что наказание несоизмеримо, и она вообще не понимает, за что же я её наказываю. я не права? и надо ли ей объяснять дополнительно причину наказания?
надо скорее всего наказывать сразу. то есть заранее предупреждать что накажете за такой то проступок. и говорить как именно будете наказывать.
я тоже компа дете лишаю за непослушание.)) ) но мы с мужем всегда стараемся наказывать сразу.
и ребенок точно знаете что ему грозит ежели не будет делать как говорят.
а в гости я вообще не пускаю. на кой икс?
Конечно нужно с ней разговаривать, иначе отдалитесь -потом будет тяжелее. Объясните что вы волнуетесь, что вам неспокойно, просто будьте подругами. И на счте интернета-нельзя ведь все черпать из инета. Своей головкой нужно думать. Учится ведь она для себя, а не для интернета.
Это бессмысленно, ваши наказания. Вам надо один раз поступить с ней так, как она поступила - пропасть до ночи и не звонить. И мобильник забыть дома.
нет, не быть тебе учителем или преподавателем, так нельзя....
Надо конечто если вы хотите донести то что произошло.
Тоже мне пролблема- мобильный не взяла! Ну нельзя же постоянно каждый шаг контролировать! А если бы его не изобрели вообще? В вашем детстве их не было и ведь обходились!!
Мое мнение- слабое наказание. нужно было вырпороть хорошенько. Ну и отлучитть от компа разумеется. . А уроки сделать можно и без интернета. А если все-таки нельзя и получит пару, накажите еще раз. . так как сама виновата
не надо наказывать, а тем более лишать компьютера, он сейчас для школьников очень важен. Просто скажите ей чтобы она предупреждала, ели к подруге идет и чтобы долго не задерживалась.
Алёна Оплачкова
ну вот, ребенок спит уже час-два)) вот так вот... отсутствие компьютера. завтра поговорю снова о том, что я за нее волнуюсь и мои требования ей необходимы, ну а комп придётся дать - на самом деле помощь в обучении. я сама сейчас младшей переводила текст для спектакля)))