Воспитание детей
у моей сестры умер муж,ребенок пошел в школу,она отводит и забирает дочку,на работу не может выйти тк со школы забирать
Соболезную вашей сестре, тяжело ей бедной, и понимаю, потеряв близкого человека опасаешься за ребенка еще больше. Может ей надомную работу поискать или может в этой школе нуждаются в рабочих руках! Нужно действовать, время идет ребенок подрастает а с ним и матер. затраты, надо устраиваться в жизни как-то, удачи и всех благ вашей сестре!
Ксения Шивалова
cпасибо,да продленка стоит 8 гр в день плюс обед 6 гр
И что? Вопрос в чем? Можно устроится не полдня, хоть уборщицей, если совсем туго. И работать будет-все какие-то деньги и дочь забирать. ВЫ почему не поможете своей сестре?
Ксения Шивалова
я могу забирать с продленки,в 13 не могу
И все же есть разные варианты работы, конечно, малооплачиваемой, и все же. Например, в школе можно работать, собственно продленку и вести. Можно и целый день работать, просто в обед ребенка домой отводить. А дома с телефоном, телевизором и кучей заданий от мамы и вечера дожддется с мамой.
А семья становится на учет в собес, когда вы справки принесете, что ваш доход на душу человека в семье не превышает определенного уровня (около 4500 руб) , как малообеспеченная. На данный момент сестра не является матерью одиночкой, она вдова и ее ребенок будет получать пенсию по потере кормильца при оформлении необходимых справок (если брак был зарегистрирован ЗАГС) . Кстати, есть еще момент, что сестра была иждивенкой мужа (не работала на момент его смерти, не имела собственного дохода) , тогда и она может получать пенсию по потере мужа (пока не работает, и при каких-то еще условиях) .
Думаю у вашей сестры есть время заняться выяснением этих вопросов в собесе, просто надо сейчас быть активной, и не тратить время только на слезы и переживания. теперь ей необходимо самой поднимать ребенка.
Пенсия примерно таже, что и минимальная зарплата.
Помогают тем, кто помощь готов принимать, кто готов ее осваивать, кто готов за ней ходить, а внашем государстве - тем, кто готов отстаивать положенную законом помощь.
Анжелика **********
У нас в России почти во всех школах есть продленка бесплатная. И даже питание части детей оплачивается частично. Например из класса 6 человек из 30 рублей за завтрак доплачивают 5 рублей. Обед на продленке, конечно, платно.
Но, если встать на учет как малообеспеченная семья, то выделяются субсидии разнообразные.
Уточняйте, узнавайте, что там у вас на Украине.
Я думаю, можно найти выход!
Написать директору школы, предоставить справки о потере кормильца, обратиться в РОНО.
У матери-одиночки есть права-бесплатная продленка, бесплатное питание!
Можно поискать женщину из дома за символическую плату, чтоб забирала девочку.
Ксения Шивалова
сказали полн семья
Ксения Шивалова
какую симв плату,у нее на еду денег нет
Пускай договорится с кем нибудь. Будут забирать по очереди.
Ксения Шивалова
с кем???я могу ток с продленки,но она платная
Я согласна, что сейчас есть возможности подработать. Промоутерами ( оплата почасовая) , уборщицы часто в офисы только на утро требуются.. .
И вытребовать льготы как малообеспеченной.
Ксения Шивалова
подработать с 9-13
"платная" продленка это беззаконие. а потеря близкого человека очень трудно. Ей обязательно нужно на работу - с людьми пообщаться. Помогите сами своей сестре!!!!
Ксения Шивалова
я могу забрать с продленки,а после уроков ежедневно не могу,работаю,сказали полноценная семья,продленка платная
Ксения Шивалова
я в шоке от платной продленки
Ксения Шивалова
помогаю продуктами и деньгами как могу
у меня знакомая устроилась помогать забирать девочку из школы и приводить домой, Может и Вашей подруге с кем нибудь договориться
Ксения Шивалова
спасибо
ну а как все люди живут???? многие до 18 работают, сама пусть ходит-до пенсии что ли за ручку водить будете? или попросите тех, кто живет рядом из ее класса и кого забирают взрослые-пусть провожают
Ксения Шивалова
людям многим помогают,никто не хочет помагать
я мать одиночка, дочке уже 10 лет, работаю с 8 до 17! в садик приводила самую первую, забирала самую последнюю. в школу первый месяц водила сама (отпуск брала) потом она ходила самостоятельно!!!! ещё и дома за больной бабушкой присматривала! учите ребенка самостоятельности!!!!
Ксения Шивалова
спасибо,но она ток -2 нед ходит в школу,там три дороги переходдить надо
ей нужно обратиться в собес за помощью, как матери одиночке.
Ксения Шивалова
сказали полноц семья
договорится с кем нибудь
Ксения Шивалова
с кем?нескем