Воспитание детей
Когда Ваш ребёнок пошёл в школу, Вам пришлось сменить работу, чтобы встречать его из школы?
Или сам приходил и сидел один дома до вечера? Через 1,5 года мой ребёнок пойдёт в 1 класс, вот и думаю, где я найду такую работу 8-12ч. ? Что посоветуете? Только нянь, бабушек и дедушек не советуйте, если бы была такая возможность, я бы не спрашивала.
Не все меняют или бросают работу ради 1 класса. Поэтому дети ходят в группу продленного дня. Если есть возможность, то можно бросить работу. Либо подруги забирают из школы своих детей и детей своих подруг.
да, сейчас действительно
время другое
причем у нас первые два месяца надо было забирать около 11
а сейчас бывает и в 12 и в 13
я вообще на мамочек этих смотрю, все чтоли дома
никто ни чем не занят
а тем не менее.. все надо оплачивать
соответственно
мож мужья у всех золотые....
время другое
а сейчас бывает и в 12 и в 13
никто ни чем не занят
а тем не менее.. все надо оплачивать
соответственно
мож мужья у всех золотые....
Аня Зубкова
значит надо не работу а мужа найти? вот только насчёт ЗОЛОТОГО уверенности нет, не хочется больше рисковать: (
Я не работала и спокойно провожала- встречала+муз. школа ( ради этого даже отложила развод на несколько лет) . В школах есть группы продлённого дня, так что можно в них оставлять до вечера ( не особенно хороший, но выход) , а на сентябрь-октябрь, чтобы привык ребёнок--отпуск взять--сначала одному родителю, потом другому.
Аня Зубкова
родитель всего один! Я !
Я вообще на работу вышла, когда дети школу закончили.
Мы с мужем работали посменно сутки через трое, по очереди сидели с сыном, в садик не водили. Вопрос со школой решился сам собой, при таком графике проблем не возникало
Наш ребенок этой осенью пошёл в первый класс....Ради него я вообще ушла с работы....надеюсь,ненадолго....
Аня Зубкова
наверное вы просто замужем, можете позволить себе не работать :(
у моего ребёнка в 1классе, кроме четверых, все дети на продлёнке часов до шести вечера, если не дольше. Считаю, что это неправильно, это ж почти как интернат получается
Я взяла тайм- аут) ) Год сидела дома с дочкой, водила в школу и встречала.
Работала в этот период до 14 часов. Повезло
Не пришлось. Я работаю в школе, где учатся мои дети.
когда мой младший сосед пошел в школу, он со мной прицепом шел, обратно правда он один или бабушка встречала. ну бывало, что у меня уроки кончались рано и мы вместе шли. может с одноклассниками с кем-то пусть ходит или продлёнка, выкрутитесь
у меня не было возможности ни работу менять ни нянек нанимать, благо школа рядом, но ходила сама с первого класса. одноклассники многие знакомы с детского сада, и рядом живут, так что иногда просила родителей или какую нибудь бабушку.. больше никак
Постараюсь найти работу в школе, где будет учиться сын
Не знаю. . у моих родителей подобный вопрос не стоял.. . Сама пришла со школы-в термосе еду оставляли, покушала, уроки поучила.. . Хотя в наше время было как-то проще...
супруг с работы увольнялся и больше года дома сидел, встречал - провожал . во втором классе сын сам ходил до школы и со школы, супруг устроился работать рядом с домом, чтобы контролировать его . 4 года так работал и только первый год как работу нормальную нашел, а сын иногда один сутками бывает, когда мы оба работаем . шестой класс .
Когда я пошла в школу, меня мама отводила, бабушка забирала, а потом папа вечером забирал от бабушки:))
Аня Зубкова
А если бы бабушка жила далеко, а папа бы с вами не жил, мама работала бы, кто бы Вас встречал и был с Вами до вечера? Она бы с работы ушла? А на что бы вы жили? Спросите у мамы и скажете мне потом.
нет муж отводит и встречает