Воспитание детей
Когда ваши дети пошли в школу, буквы уже знали ?
А сейчас такая программа что в школе без подготовки делать нечего. Ребёнок должен уже знать не только буквы а уже должен читать, считать и писать. У нас например в школе для шестилеток платные подготовительные курсы, хочешь не хочешь а води, потому что в саду запретили подготовкой заниматься. у нас весь класс ходил. Два раза в неделю по часу.
Евгения Рукавишникова
Что значит "запретили"? Кто? Почему?
Для чего тогда начальную школу на 4 года растянули, если дети все обязаны знать заранее?
Разумеется. И читали. И писали. Такая у нас в семье традиция. Хороший старт очень важен
старший буквы узнал ещё раньше того, как говорить начал. Где-то года в 2 с небольшим.
Бегло читали, писали в прописях и счёт в пределах 20-ти.
и читали и считали. Со школой проблем не было.
знали и буквы и цифры. читать умели.
Не только буквы знали, но читали, писали, считали уже.
Да, и читали)
читали уже
буквы знали, читать практически не умели - научились.
Мой уже читает бегло, не то что буквы, в школу в сентябре... ох, скучно ему там будет!:)
Да.
Все зависит от школы, в которую вы планируете отдавать ребенка. По-хорошему, учиться читать должны в школе, а не до нее.
При Советской власти учились читать в первом классе, не грамотных не было. Я до школы ни читать ни писать не умел.
Маша Островская
Я тоже помню, что бОльшая часть 1 класса не умела читать. Ничего, неграмотным наше поколение не назовешь.
В наших школах проходят тест перед приемом, без умения читать и считать до 10, детей туда не берут.
С 4-х лет читали уже. и внуки тоже.
Обе дочки читали: старшая - бегло, младшая - по слогам
Да, по моему сейчас все дети знают до школы
Еще далеко до школы
И даже английский знали.
Я живо читала, братик только буквы знал, а читал плохо всё равно.
дочь читала очень бегло, сыну 4 года, пока только буквы знает, не читает, но он долго не разговаривал
Я да
Да, я знал и читал
Те, кого школа достала окончательно, вбейте в поиск google "sovetbati Как заболеть за 5 минут и не пойти в школу".